Почти 80% британцев готовы осваивать «дальневосточный гектар»

На модерации Отложенный

Согласно результатам опроса, проведенного Daily Express, 78% британцев были бы рады переехать в Россию, если бы президент Владимир Путин предложил им там бесплатную землю.

Сообщается, что в ходе опроса, приуроченного к программе по выдаче гражданам России «дальневосточного гектара» для поднятия экономики региона, перед 22 тыс. читателей был поставлен следующий вопрос: «Вы бы переехали в Россию в обмен на бесплатную землю?».

Подавляющее большинство респондентов выбрали положительный ответ.

 Как пишет издание, план российских властей «захватил воображение британской общественности», многие представители которой восхищаются красотами региона, а также манерой правления Владимира Путина.

«Есть что-то романтичное в этом. Идея вернуться к природе в таком далеком краю. Это помогло бы испытать нас», — прокомментировал один из участников опроса, добавив, что многие британцы разочарованы своей нынешней жизнью и не прочь перебраться в сельскую местность.

Другой респондент отметил, что предстоящий референдум о выходе из Евросоюза может еще больше подтолкнуть людей к тому, чтобы уехать.

В завершение статьи Daily Express пишет, что эти данные вовсе не шутка. В российском посольстве в Лондоне подтвердили, что «много британцев уже выразили интерес к проекту».

В среду, 1 июня, в России вступил в силу закон о распределении земельных участков в Дальневосточном федеральном округе.