Почему армия, компартия, КГБ, комсомол и весь народ СССР молча смотрели на развал СССР?

На модерации Отложенный

С народом мы разобрались

..а когда их спросили (на т. н. референдуме) "Хотите ли вы развалить вместо СССР - Федерацию, в которой в отличии от СССР  будут соблюдаться ваши права, эти взрослые дети, ответили ДА - хотим. Вот в этой теме, в моей публикации, я рассказал про этот феноменА вы знали что все граждане СССР проголосовали в 1991 г. ЗА развал страны? Объясняю

И поэтому к этой теме возвращаться не будем. С ними всё примерно ясно. А с остальными то что? Где они были? Причём нельзя сказать, что все они были поколением "Пепси" - миллениалы какие нибудь. Нет! Многие маршалы СССР это весьма солидные люди с опытом и большой и длинной биографией, наградами и отличиями боевым опытом. Красная армия самая боеспособная в мире! КГБ так вообще наследие Дзержинского и ОГПУ, НКВД и ЧК, весь мир держала в страхе Советская разведка. Наследие, можно сказать Сталинского СМЕРШа!

КГБ

Все государственные органы власти были абсолютно пассивны. На 1991 год, одного только Комитета, численность была около 480 000 сотрудников. Наши разведчики в огне и медных трубах ловили шпионов, метко стреляли, далеко бегали и прыгали. Проходили долгое и сложно обучение. Брали самый стойких. И вдруг тишина, как мыши в 1991

 

Комитет государственной безопасности СССР

Красная Армия

Если этой "армии" придать бронетехнику и переформировать в мотострелковые части, сотрудниками КГБ можно было взять пол Европа.

А что легендарная Красная армия, победительница Великой отечественной? В 1990 году её численность 4 490 800 человек и это лишь занято в армии, а запас 92 345 764 человек. Да этой оравы хватит что бы шапками закидать любого Горбачёва с Ельциным.

 

Вооружённые Силы Союза Советских Социалистических Республик (ВС СССР)

КПСС

А этой "армии" хватит захватить всю Европу полностью! Число членов КомПартии СССР 19 487 822 человек! Каждому по ветхой мосинке и "привет" да этой толпой танковый взвод Ельцина можно камнями с брусчатки вывести из строя завалить грудой. А от Горбачёва и его "коллег" и места бы не осталось. Где они все были? Вся эта орава, которая регулярно выступала с пламенными речами и клялась в верности партии.

 

Коммунистическая партия Советского Союза

ВЛКСМ

Ну ладно, те были "старые дураки" уставшие от жизни, много болячек, моральная усталость, возраст не тот, энергии нет, креатива, закисли в общем седогривы.

Ну молодые то?! Молодые то и энергичные, где были?

 

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи

Именно Комсомольцы молодость и будущее Советской Родины! Именно они осваивали целину и покоряли космос, они выполняли интернациональный долг в Афганистане (причём добровольно) Они задор и мощь Советской литературы и новых прорывов. Надежда и опора достойная замена уходящим старикам.

 

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи

Именно они громче всех и пламеннее всех выступали с начало в пионерских лагерях, потом в сельсоветах и на партсобраниях. Где рвение этих пламенных борцов? Я спрашиваю! Что вообще произошло, кто-нибудь может объяснить? Их численость только в 1941 году составляла 10387852 человека. Вдумайтесь в это число. Зачем они все вступали? Гитлер Югенд в 45-м взяли фаустпатроны и полезли на танки.

 

Надпись на одном из здании Германии, в последние дни жизни Третьего Рейха

Мы победили Рейх в бою, но проиграли в мире!

Неужели и правда говорят "злые языки" что СССР вырастил не народ, а население, не мужчин а бабогосударственных рабов. Которые сдулись при первой проверке на прочность? Но ладно они, рабочие и крестьяне, омещанились, повелись на заманилово Запада лелейных обещаний - "Американской Мечты" Но элита?! Как же она?!

Но где-же все те государственные структуры которые в глазах народа были примером мужества, стойкости, верности партии и родине? Как можно "щёлкнуть пальцами одного ГенСека и вся Красная Империя "коту под хвост" все труды и превозмогания десятилетий, все стройки и всех напряжения сил - и всё пропало в один миг?!

Как сказал Гейдар Алиев в 80-е (если верить Кургиняну), руководитель Азербайджанской ССР:

"Это общество - стадо которое может зарезать один волк" - так и случилось.

Как же так, ведь они клялись! Как же так можно взять и разрушить то что строили миллионы?! Где были эти миллионы?!

 

В афганистане этой женщина дали бы 50 палок по спине. Армия СССР покинула Афганистан в 1988 при полном техническом и численном превосходстве.

Может есть что-то помимо подсчёта количества танков, тонн бомб, и тысяч самолётов, то чего нельзя не построить ни изобрести ни купить?