Патриарх скорее жив, нежели мертв

На модерации Отложенный

Патриарх Гундяев-Кирилл напоминает мне Путина в том значении, что у него кругом тоже полный завал. Авторитет РПЦ МП низок в мире как никогда благодаря его бездарным и провокационным усилиям.

Известно, что служение двум господам (Христу и Маммоне) до добра не доводит, как и снюхивание с развратными католиками из Ватикана, как и экуменизм - отрицание традиционного русского православия, на котором держатся вера.

Так что в последние годы Патриарх вел себя тише воды, ниже травы, и этим в частности объясняется сокрушительный крах православия в Украине. Сдача позиций везде, словно он не Гундяев, а Путин.

Тем удивительней его странное пробуждение, словно спящей царевны после поцелуя Иуды.1

Вторник, 27 сентября 2016, 19:07. Патриарх Кирилл подписал текст обращения, призывающего полностью запретить аборты на территории России, включая и Кремль. Об этом сообщает пресс-служба патриарха.

 

Активисты, которых поддержал патриарх, выступают за признание за зачатым ребенком статуса "человеческого существа", жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом; за запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности, а также за запрет противозачаточных средств с абортивным действием.

 

Кроме того, подписанты обращения добиваются запрета вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых, по их мнению, "является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития".

Теперь осталось выяснить только одно - суть вышеупомянутого "человеческого существа", его статус и с какой недели считать. А то если будут считать с момента ввода члена во влагалище, выйдут страшные непонятки. И очередной поток скабрезных издевательств в адрес нашего всемудрого патриарха. Ему, по-моему, следует обратиться с молитвой к Маммоне для вразумления, поскольку про Христа и Библию он давно уж забыл, если судить о поддержке Патриархатом всяких геев, лесбиянок, педофилов, зоофилов и некрофилов по модели Ватикана или ЕС.