Огородный терроризм в США

На модерации Отложенный



В США женщине грозит 3 месяца тюрьмы за то, что она посмела у себя перед домом сделать огород.

Просто, читатели, она каким-то образом не знала того, что в США знают все - в США нельзя людям делать свои огороды! Вообще нельзя. Перед своим домом огород - сразу тюрьма! А если сделаешь где-нибудь под высоковольтными проводами - это вообще почти теракт.

Эта мысль - делать огороды, - американцам даже в страшном сне не приснится! В США огородничества нет, и тем более нет огородничества как социального явления, как это имеет место в России. Запрещено.

И только "первая леди" Мишель Обама может себе позволить насмехаться над законами США и устроить несколько грядок прямо перед Белым Домом. Типа мы Намбер Ван, можем себе позволить.

Вы спросите, какие основания к такому запрету? Ну, власти озвучивают версию, что якобы всё делается ради здоровья людей - мол, на личных огородах нет возможности государству проконтролировать качество выращенных овощей. Типа вырастит какая-нибудь пиндососитизенка на своём огороде особо кривой огурец, и им отравится.

Вам уже смешно?

Вы ведь понимаете, что в реальности государству США глубоко нахчать на то, как и от чего сдохнет его ситизен - если оный ситизен сам решил это с собой сделать?



В реальности государству США очень не нравится, когда его ситизены начинают кушать НЕ МАГАЗИННУЮ еду. И оно готово за такие штуки людей сажать в тюрьму - лишь бы их пример не стал массовым явлением.

Ну а вот теперь вы можете попробовать сами догадаться - почему для американского государства так важно, чтобы люди жрали овощи только из магазинов. Высказывайте гипотезы смелее, не стесняйтесь - у нас не Англия (в которой только что убили журналиста, заложившего прослушку телефонов мердоковскими газетчиками и - о ужас - заложившего даже то, что чуть ли не половина Скотланд-Ярда подрабатывала у Мердока информаторами). У нас можно резать правду-матку, и вам за это ничего не будет. Ну или почти ничего не будет ;)

Observer специально для bohn.ru

Кстати - в Китае наоборот, огороды разрешены и устраиваются везде, в городах их делают даже на крышах многоэтажных зданий:



Снимают по три-четыре урожая за год. Китайцы - они такие, ага.