Назовите мне этот день, число, час, явки, пароли и где встречать!

На модерации Отложенный Что будет делать США , если все страны попросят выплату по её долговым обязательствам ?

А ничего , будет существовать дальше , причём без напряга .

Сегодня сложно представить себе абсолютно согласованные действия всех внешних кредиторов США , внезапно отказавшихся от удержания в своих резервах долговых бумаг самой большой и сильной экономики мира .

Вряд ли два крупнейших кредитора Китай и Япония (последняя - мощнейший союзник США) смогут найти такие общие интересы , которые заставят их одновременно отказаться от инвестиций в облигации США .

Однако , если допустить такое развитие событий , то потери понесут скорее сами кредиторы , так как инициированное ими резкое снижение спроса на американские госбумаги , понизит стоимость этих активов и , соответственно , понизит стоимость национальных резервов этих стран .

Когда вы берёте кредит , у вас есть сроки за который его надо погасить . Раньше этих сроков кредитор не в праве требовать выплату , а если вы опаздываете с выплатой ... то случается технический дефолт .

США делает выплаты по кредитам вовремя и поэтому у них такой хороший кредитный рейтинг , что и является причиной того , что у них такой большой госдолг ... просто когда им надо воплотить в жизнь какой-то проект , то всегда найдется инвестор .

Кроме того половина долга ... это долг внутренний перед собственными гражданами .

Также не следует забывать , что США тоже является кредитором и многие должны США .

Почему у США , с их госдолгом почти в 20 млрд , всё никак не развалится экономика ?

Во первых , не в 20 млрд $ , а 20 тысяч млрд. долларов или 19,9505 триллионов долларов .

Всё дело в том , что гос. долг США означает , что она хранит в своих банках деньги других государств и даёт кредиты другим странам , что означает , что США не берёт в долг , а наоборот - все отдают в долг США на хранение , ведь у США самая стабильная экономика .

А самая стабильная она потому , что США платит самые маленькие проценты своих кредитов , ведь является крупнейшим кредитором (США тратит в год всего 300 миллиардов $ на выплату процентов , что очень мало) . Их долг ничего не значит , хоть и превышает годовой ВВП страны .

53 000 долларов на одного жителя США , а ВВП на человека в год - 51 000 долларов США .

А почему у США сильная экономика , думаю говорить не стоит , ведь она является крупным экспортёром техники , технологий , умов и сель.хоз продукции , являясь крупнейшим экспортёром кукурузы в мире и т.д..

Про науку и армию говорить не буду .

Государственный долг Японии - 253% ВВП

Государственный долг ЕС - 125% ВВП

Государственный долг США - 115% ВВП

20 трлн - это весь долг . Внешний долг составляет около трети государственного .

Размер госдолга США частично определяется желанием других государств покупать его .

Основные кредиторы - Китай и Япония .

Если развалится американская экономика , рухнут и все прочие развитые экономики , потому что США - фундамент современной глобальной системы капитализма .

 

 

Про гос. долг ответили , я бы хотел сфокусироваться на части вопроса про развал экономики .

Нет у нее причин разваливаться . Заводы работают , афйоны по всему миру продаются , нефть и газ не заканчиваются (у США природных ресурсов есть, и не мало) , граждане платят налоги и в целом у экономики всё более-менее хорошо .

Да , проблемы есть , но ... они их решают благодаря своей экономики .

Плюс к этому в США есть такая штука , как гос.собственность .

Де-факто она является обеспечением гос.долга США , и его много . Я в интернетах не нашёл цифр , но память мне подсказывает , что лет 15 назад стоимость гос. собственности раза в 3 превышала гос.долг , и кажется мне что и сейчас США владеет имуществом на очень и очень приличную сумму , большую чем гос.долг .

На первый взгляд может показаться , что это не так уж и важно , но по факту ... вся эта масса играет роль своеобразного амортизатора для экономики , поэтому всякие потрясения и кризисы у них конечно есть , но вот этот вот амортизатор обеспечивает стабильность системы в целом , и поэтому "тяжелейшие кризисы" преодолеваются за год .

 

Я всё жду , когда заверения Путина и кремлеботов сбудутся  и США развалится . 

Назовите мне этот день , число , час , явки , пароли и где встречать !

 

P.S.

 

Кремлеботам и Путину хочу сообщить элементарное :

 

Экономика , любой страны , рушится на основании бездарности и безмозглости управленцев страны ! А не на основании фейковых заявлений .