Навешать тумаков за все свои невзгоды

Кремлёвская пропаганда придумала  эффективную технологию по запудриванию мозгов .

Какие думы ежедневно думает рядовой телезритель после тяжёлой , низкооплачиваемой работы , лёжа  на диване перед телевизором с бутылкой пива ?

Как бы кому-нибудь накостылять .

Но кому ?

И тут вдруг появляется спасительная картинка :

«Патриот-телеведущий жестоко опустил агента госдепа в прямом эфире ! Знай наших ! Он просто загнал его под шконку ! Такую страну не победить ! Ура !»

Где-то в глубине души этот лежачий тип , конечно, понимает , что при всех перспективах , с колоссальными запасами нефти , его страна всё равно уподобляется собаке , бегущей за крутым авто под названием США или Европа и отчаянно тявкающей вслед .

Он осознает общее унижение страны и проецируя это на себя , чувствует своё личное бессилие и невозможность хоть как-то ,  повлиять на ситуацию .

И тут появляются эти Ковтун , Бом и прочие Бимы-клоуны – специально нанятые актёры , призванные поднять самооценку телезрителя .

Как зарядить позитивом широкие слои населения , когда страна в униженном состоянии ?

Пригласить в студию экспертов с той стороны баррикад и устроить им публичную взбучку . Унизить их и растоптать .

Люди , работающие на ТВ , прекрасно знают , что Булгаков вытащил Шарикова на свет божий не из небытия , а из самой жизни .

И потому ведущий должен полностью удовлетворять типичным представлениям о жизни всех этих лежачих Шариковых .

Отсюда и вся лексика этих казенных шоу :

«Я сказал сидеть ! Под лавку ! В глаза смотри мне , чепушило !» – без чего уже не обходится ни один выпуск наших полит-рингов .

Телезритель должен почувствовать полное единение с ведущим , ощутить себя на его месте – богатырём , мстящим подлым пиндосам , хохлам и прочим врагам  .

Разумеется , условный американец , хохол или либераст – это актер на зарплате у телеканала , всего лишь разыгрывающий с ведущим свою репризу .

Его задача не отстоять другую точку зрения , а выставить её носителя в виде дурачка , клоуна , мальчика для битья .

Его позвали , чтобы телезритель на его фоне ощутил себя красивым , умным , смелым – и кулаками ведущего мог поквитаться от души за все свои несчастья .

Навешать тумаков за все свои невзгоды : за маленькую кухню в хрущёвке , за проеденный молью бабушкин ковер на стене , за кабальный кредит , несбывшиеся надежды и т.д.

Ладно ещё , если бы наши теле-богатыри , журналисты и эксперты , звали на ринг настоящих противников и сражались бы с ними в честном поединке .

Но они столь боязливы , что готовы биться только против наёмных актеров , поднимать только дутые гири , устраивая какую-то сплошную потемкинскую деревню на нашем политическом ТВ .

Зритель , конечно , очень радуется , что все его проблемы в лице Ковтуна получили взбучку , были осмеяны и растоптаны .

Только на самом деле обогащаются при этом только те же Ковтун с Бомом , получающие , по обнародованным недавно бухгалтерским утечкам , до миллиона рублей в месяц .

На эти деньги холеный Ковтун , главный теле-враг России , живёт в России , как у Христа за пазухой – в дорогих апартаментах , не ведая нужды ни в дорогих напитках , ни в самых холеных собутыльницах .

А зритель из какой-нибудь нищей Сызрани на своём продавленном диване как был нищим , так им и останется – как бы ни ликовал по поводу договорной победы над пахучим дорогим парфюмом Ковтуном .
 

 

21
1289
23