Нас считают за дебилов?

На модерации Отложенный

Мой старый друг (светлая память!) в самом начале 70-х годов работал тренером по легкой атлетике. Он вообще из спортивной семьи – его родители в 30-е годы поехали поднимать спорт в Узбекистан. Отец начал тренировать легкоатлетов, а мать – гимнасток. Это было тогда, когда женщины там только что начали ходить с открытым лицом. Родителям дважды стреляли в окна квартиры, думали – испугаются и уедут. Но потом все как то наладилось и со временем оба родителя моего друга стали Заслуженными тренерами Узбекистана.

Мой друг был чемпионом Карелии по прыжкам в высоту, а потом закончил ВУЗ и стал тренировать легкоатлетов. Два воспитанника моего друга: девушка – прыгунья в длину и парень – десятиборец попали в сборную СССР, и моего друга сделали одним из тренеров сборной страны. В тот период в женской легкой атлетике доминировала сборная ГДР – им не было равных во многих видах. Вот моего друга и послали в ГДР на стажировку. Приехал он оттуда в ужасе – столько разных таблеток принимали сборники ГДР. Таблетки не были допингом, но очень положительно влияли на организм спортсменок. Если какую-то таблетку вдруг признавали допингом, атлеты переставали ее принимать. Воспитанники же моего друга никаких препаратов не принимали.

После приезда моему другу объяснили, что все время идет своеобразное состязание: синтезируется новый допинг, потом разрабатывается методика четкого выявления этого допинга, опять разрабатывается новый стимулятор, разрабатываются методы его определения и так далее с переменным успехом.

Так что сейчас профессиональный спорт это во многом спорт новых методов тренировок и разных фармакологий. Сейчас наиболее продвинутые в мире фармакологии у США. Самые сильнодействующие и самые трудно определяемые препараты американцы оставляют себе, остальными торгуют.

Но всегда для обвинения спортсмена, а тем более, для его дисквалификации необходимы были четкие железные доказательства.

Не зря же всегда берутся две пробы и в обеих должен быть выявлен допинг, внесенный в список запрещенных препаратов.

Нынешние же действия ВАДА и Олимпийского комитета свидетельствуют о полной деградации всего руководства мировым спортом. Эти деятели от спорта в очередной раз продемонстрировали свою продажность, лживость и некомпетентность.

После того, как мой друг рассказал мне о своей поездке в ГДР, я смотрю только спортивные игры. В баскетболе, футболе, волейболе, гандболе, во всех видах хоккея огромное значение имеет игровой интеллект, а его никаким допингом не улучшишь. Только тренировки, опыт, сыгранность и взаимопонимание помогают всем спортсменам проводить великолепные умные комбинации и радовать зрителей красотой спорта. А монотонный бег по кругу или по дистанции никакого интереса для меня не представляет. Скучно же смотреть, когда люди часами идут на лыжах, перегоняя друг друга, пусть даже иногда останавливаются и стреляют по мишеням.

Олимпийские игры в Сочи я не смотрел, но очень похоже, что очередной наглый и бездоказательный наезд на всех наших спортсменов это одна из составляющих той гибридной войны, которая ведется сейчас против моей Родины. Цель этой войны – заложить в тупые умы возможно большего количества разных людей убеждение о России, как об империи зла, способной на разные пакости. Современные методы зомбирования толпы сейчас уже хорошо отработаны.

Только вот в этот раз все сделано уж очень глупо и грубо, что свидетельствует о том, что нас считают дебилами, которым можно вложить в мозги любую чушь, и мы полностью всему поверим.

скандалы спортивные