Мутки и колобки.

Вот, свершилось. Собрание спортсменов и чиновников причастных к Олимпиаде не решилось оставить себя без денежных средств. Что им флаг, гимн, мнения болельщиков? Им нужно пилить выделенные средства и пиарить себя дорогих, чтобы можно было себя дороже продать. Основные аргументы до смешного банальны. Как же мы проживем без Олимпиады, без Международного олимпийского комитета, который вытирает об нас ноги, без общения с иностранными спортсменами, которые спят и видят, как отбирают честно заработанные медали.

Меня ставит в ступор решение собрания.

Они даже не подумали о тех спортсменах у которых отобрали медали, которых не допустили на Олимпиаду. Для них не существует этих неудачников. А ведь это наша спортивная элита. И даже не патриотичный долг перед страной, а просто чувство солидарности перед несправедливостью должно было сплотить всех наших спортсменов вокруг байкота, пусть негласного, но байкота!

Решение собрания есть негласная поддержка чиновников от спорта, на плечах которых весит весь груз того, что пожинает сегодня наша страна. В нас плюют, топчут, бьют, а им это НИЧТО, фиолетово. Главное усидеть у кормушки и не дать всякого рода патриотам оторвать их от накрытой поляны   

148
2142
65