Может что то в Минских соглашениях не так раз Украина так смело их не выполняет?

На модерации Отложенный

Вынесено из комментариев:
"От Путина прозвучал не "намёк" и, тем более, не "прямая угроза", а просто констатация факта того, что если на Украине усилятся боевые действия, то украинская государственность может быть потеряна.

Причём, Россия к возможной потере государственности Украиной не имеет и не будет иметь никакого отношения.
Никто (ни Россия, ни Донбасс) у Украины государственность отнимать не собирается и делать этого не будет (не надейтесь напрасно), но Украина сама её потеряет в случае неосмотрительной политики Киева внутри своей страны. "
"в конкретном случае речь идет о том, что исчезнет Украина по любому. Несмотря на все заявления, которые звучали Минские Соглашения в один день будут сменены на Русинский Формат, и первое в Русинском Формате мир на Донбассе. Для этого есть все и международно-правовые, и финансовые и людские, и технические и прочие условия и ресурсы! Скоро!"
"в конкретном случае в словах Путина речь не шла о том, что Украина исчезнет по любому. Однако, вы сослались на слова Путина о возможной потере Украиной государственности, которые не имеют отношения к существованию самой Украины.

То, что когда-нибудь в далёком будущем Украина исчезнет в том виде, в котором она существует ныне, это возможно.

И если это произойдёт, то, конечно же, не благодаря русинскому формату, который в международно-правовом отношении, извините, ничего не стоит, а благодаря именно Минским соглашениям.

Кстати, т.н. русинский формат пальцем о палец не ударил ради мира на Донбассе. В этом вопросе вы пытаетесь ваши амбиции реализовать за счёт действий других прогрессивных сил, которые реально работают в этом направлении. И в данном случае рассуждения о том, будто бы русинский формат имеет хоть какое-то значение для установления мира в восточном регионе, похожи на хвост, пытающийся вилять собакой."
"поживем увидим, чего гадать? Амбиции если за ними ничего нет ничего не стоят. Время перемен, время быстрых изменений. Кто кем виляет мы сейчас видим. Именно от этого виляния и амбиций сейчас страдают жители ЛДНР. Вы правильно подметили что это все происходит в рамках Минских Соглашений. Пока маемо те шо маемо. Именно амбиции и виляние хвостом, это и есть проблемы Минского процесса!"

Минские соглашения имеют авторство конкретное. Если вы не знали то скажу, есть такой амбициозный стратег, хвост, как вы удачно подметили - Сурков Владислав! Это чтобы два раза не вставать, относительно амбиций и хвоста.