Может, чиновники В.Путина просто "надувают", а Президент наш - простак ?

Прочёл интересную статью доктора экономических наук Игоря Николаева под заголовком " Тайна российских пенсий". И подзаголовком-" Почему пенсии на самом деле уменьшаются, а не растут ".

Чтобы не нагружать Вас цифирью , обращу внимание только на несколько вещей.

Оказывается, на самом деле пенсии работающим пенсионерам индексируются Уверяет  ЭКОНОМИСТ .Об этом сообщил министр труда о соцзащиты Антон Косяков.( Может на этом зациклился наш Президент, далёкий от дел земных Стерх ?) Но наши чиновники  может, и без благословения Президента, им эту индексацию ежемесячно не выплачивают Экономят на них.В среднем работающий( от нужды!!!) пенсионер недополучил от индексации  30 тысяч. С 2016 года.

Чиновники сэкономили  таким напёрсточным образом 218 миллиардов рублей. ( Но вообще-то это - мошенничество. преступление ?.)

ЭКОНОМИСТ( и я вместе с ним) задаётся вопросом- зачем экономить на самой необеспеченной группе населения ?

Президент Путин В.В, Вот Вы печётесь о Великой  Победе 1945 года, а на самом деле Ваши чиновники грабят детей и внуков Солдат Великой Отечественной !!! Это же цинично, кощунственно.

Никакие объяснения тут неуместны.Бюджет бездефицитный, денег от нефти и газе уйма.И от налогов.

Боязнь Путина - чего-то ? Недовольства людей, которое можно снизить потом вдруг подачками ?

Я уж не говорю о величине пенсий в России. Средний размер пенсий назначенных в 2019 году составил 14163 рубля По Росстату.

Коэффициент замещения( средняя пенсия от средней зарплаты)  в 2019 году составил 30,7 %

Сравним  капиталистическую Россию с капиталистическими странами Европы.Со Швецией, например. Там он -57% Средняя пенсия там 1700 евро при средней Зарплате - 3000 евро.

А в Германии что ?Смотрю по Интернету. Минималка в Германии это 800 долларов или 55 тысяч рублей. Но там это малоимущие люди. Которые не смогли по каким-то причинам заработать большую пенсию...

Но им , как малоимущим, положено пособие: от 324 евро до 400 евро. И разные льготы по ЖКХ.( Знаете, что в Германии Закон- запрещающий повышать расценки на ЖКХ ежегодно. Даже на размер инфляции !!!)

По минималке и пенсиям нас опережают многие страны Европы. Даже некоторые из бывшего соцлагеря...

Оппозиция- АУ!

Она собирается выходить с протестом по поводу...Б.Е.Немцова, которого Ельцин Б.Н Хотел вначале сделать своим преемником.Немцова, который был в верхних эшелонах власти- и вице, и губером.

Где Зюганов Г.А ? 

Власть- чем на Плюшкин, герой Гоголя, которого писатель русский обозвал больным ...Ненормальным...

Мнение Суждение

85
1160
20