Мнение о словах Путина от 14 августа 2020 года

14 августа 2020 года в разговоре с временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Президент Путин произнёс слова:

"У нас в целом в стране немного подрос уровень безработицы, но в Архангельске подрос чуть больше, чем в среднем по стране.

Поэтому до тех пор, пока эти новые рабочие места не созданы, нужно обратить внимание на тех людей, которые оказались без работы временно."

 

Сразу бросаются в глаза мягкие выражения Путина.

Владимир Владимирович использует слово "подрос", а не "вырос", чтобы не шокировать людей.

Якобы ничего страшного НЕ происходит, просто "подрос" уровень безработицы в стране.

Когда Путин говорит, что люди остались без работы, то он сразу же добавляет слово "временно", чтобы снова смягчить свою фразу.

 

Якобы это просто временные трудности, а не масштабный кризис капитализма.

 

Все эти мягкие слова ("подрос", а не вырос) и успокаивающие фразы ("временно" остались без работы) напоминают заявления представителей современного финансово-экономического блока Правительства РФ, которые часто сообщают об "отрицательном уровне роста экономики России".

 

 

То, что нужно было бы откровенно называть словом "падение", называют "отрицательным уровнем роста", чтобы "пустить пыль в глаза" людям и приукрасить действительность, смягчив прискорбную картину реальности.

 

Увеличение уровня безработицы, падение доходов граждан, увеличение цен, ухудшение уровня жизни простых людей и т.д. являются неотъемлемыми факторами капиталистической экономики, которую строят у нас в стране с 1991 года.

 

В капиталистическом мире кризисы неизбежны.

Ельцин и Путин уже целых 30 лет строят в России капитализм, хотя само слово "капитализм" никто из российских крупных чиновников НЕ произносит, чтобы НЕ шокировать бывших граждан Советского Союза.

 

Увеличение уровня безработицы, о котором говорит Путин, связано с очередным мировым капиталистическим кризисом, протекающем ныне.

А ведь всего тридцать лет назад мы жили в социалистическом Советском Союзе и никакие капиталистические кризисы нас НЕ затрагивали.

 

В СССР вообще не было безработицы.

Проблема безработицы была решена ещё в самом начале тридцатых годов.

 

В начале тридцатых годов весь капиталистический мир содрогался от очередного масштабного кризиса, вошедшего в историю под названием "великая депрессия.

Десятки миллионов людей в самых развитых капиталистических странах стали безработными и вынуждены были нищенствовать.

 

А в социалистическом Советском Союзе в те годы фиксировались невероятные темпы роста, названные на Западе "советским чудом".

 

Сталинская индустриализация создавала промышленную мощь СССР на фоне кризиса капитализма.

Наша страна быстрыми темпами поднималась из руин после Первой Мировой войны, иностранной интервенции и Гражданской войны.

Пока в США, Англии, Франции и других развитых капиталистических странах был упадок экономики, вызвавший массовую безработицу, социалистический Советский Союз становился мощнейшей сверхдержавой.

 

Кризис капитализма никак не затрагивал социалистический СССР.

 

Но в 1991 году Ельцин, Путин, работавший помощником виднейшего демократа Собчака, и их единомышленники решили уничтожить советский социалистический строй и строить в России капитализм.

 

 

В 1991 году историческая Россия потеряла огромные территории и статус великой сверхдержавы.

Но ради чего были все эти невероятные потери?

 

После развала СССР Россия является частью мировой капиталистической системы, а значит она подвержена всем капиталистическим кризисам.

 

Уровень жизни в капиталистической России нельзя сравнить с американским и европейским, зато все кризисные явления Россия ощущает наравне с Америкой и Европой.

 

Если в тридцатых годах социалистический Советский Союз стремительно становился сверхдержавой на фоне капиталистической "великой депрессии", то в нынешней новой "великой депрессии" капиталистическая Российская Федерация просто будет остро ощущать все кризисные явления наравне с другими капиталистическими странами, НЕ имея абсолютно никаких преимуществ.

 

Это то, к чему привёл капиталистический путь, по которому нашу страну уже целых 30 лет ведут Ельцин, Путин и их единомышленники.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/history_ussr/mnenie-o-slovah-putina-ot-14-avgusta-2020-goda-5f369bf6afae7d0e71ce5024

59
915
12