МММ. Кому кость в горле - кому спасение.

 

Да, кто бы что ни говорил, всё таки МММ — феномен, как и её создатель.

Одни его ругают последними словами, как впрочем и тех, кто к нему пошёл в девяностых, и, особенно, тех, кто пришёл сейчас, в двухтысячных. Бараны, тупицы, халявщики! Уж сколько раз твердили миру! Бесплатный сыр - в мышеловке! Мало вам 94-го, куда вы опять лезете!?

Сам Мавроди предупреждает: Не лезьте, живите спокойно на свою зарплату. Гарантий нет никаких! Вы можете приумножить свои финансы, а можете в один момент потерять! Ну, как ещё уговаривать!

Другие же, не смотря ни на что, всё равно идут. И несут. Порою, отрывая от себя и от семьи. Украдкой от жены(или мужа), от родителей. Чтобы те не ругались и не говорили: «Бараны, тупицы,...» ну и т. д. И их уже много, очень много, счёт пошёл на миллионы.

И вот в этом - феномен. Почему?!

Все бараны, тупицы, халявщики? Ой ли?! Ведь система работает уже второй год! Почему!? Да потому, что всем всё выплачивается! Вот те самые невероятные проценты (и30 и 40, и даже 75% в месяц!) выплачиваются. Тысячи вкладчиков уже вернули свои кровные и получают % на %. Опять же почему?! Не потому ли, что, не смотря на все предупреждения, и самые мрачные прогнозы, люди идут! И несут! Зарплаты, пенсии, сбережения! Кто то играя, кто то экспериментируя, а кто то перекрестившись, затаив дыхание- «Господи, пронеси!»

Это что, всеобщий дебилизм?! Ну почему такая массовость? Русский менталитет? А как же другие страны?(И не только СНГ!)

Сразу возникают пресловутые «Кто виноват?» и «Что делать?»

И сейчас я осмелюсь высказать своё мнение, и хотел бы услышать другие.

Сначала о тех, кто идёт туда и несёт деньги. Они разные: и по возрасту, и по сословиям, и по интеллекту. И причины их прихода в МММ разные, и суммы, которые они принесли в систему.разные, и видение будущего МММ, да и, собственно, будущей жизни, у каждого своё. Но, при всём том, их обьединяет одно страстное желание: жить лучше, жить достойно. И кто их может за это осудить? Что в их желании противоестественно?...И ещё у этих людей есть одно общее. Их всех «кинули!» И не раз! Кинули по крупному! Нагло используя, естественное человеческое стремление к стабильности. А залог стабильности — это что? Накопления! Люди из своих, более, чем скромных доходов годами, а многие и всю жизнь, собирали хоть какой то запас: выучить ребёнка, допустим, обеспечить его жильём, свои какие то проблемы решить. И что?! Пришли «Новые барины — хуже хана-татарина» и забрали всё, и государственное и собственное. Чеки «Урожай-90, гиперинфляция 91-93 годов, ваучеры, дефолт 98г., кризисы один за другим... Посчитайте, сколько раз за двадцать лет обманули людей. Всё отняли и, для надёжности, отправили за границу(стабфонд, недвижимость, бизнес, инвестиции и т. д). И вот, на фоне этого бесконечного «кидалова» и предательства, появляется человек, который говорит: «Ребята, есть шанс вырваться из этого порочного круга, в который вас загнали, уйти от чувства безысходности, обрести, наконец, веру в себя и надежду на то, что выжить всё таки можно». И причём, честно говорит: «Может не получиться», памятуя о том, как в1994 году власти вывезли 17 Камазов народных денег в неизвестном направлении, всё растащили, как и акции «Газпрома» и другие вложения, которыми могли расплатиться с людьми, но не захотели.

А его избрали в «Козлы отпущения» и посадили, публично обвинив в афёре и хищении народных денег. Но денег то нет! Мавроди отсидел и вышел — гол, как сокол. А люди ведь не все «бараны и тупицы», какими власть их считает, подождали, поразмыслили. Денег нет, отдавать их никто не собирается, как и каяться за обман тоже. Более того, «кидалово» продолжается! Банки, которые, берут у людей деньги под 5-7% при инфляции 10-15, а дают под 20,30, а то и все100%, кто во що горазд, благо государство этому грабежу не мешает. Пенсионный фонд, в который деньги и живых и мёртвых уходят, как вода в песок. Медицина, которой, чем мы больше платим, тем хуже она нас лечит. Чего стоят фразы: «От чего лечили, от того и помер», или «Точно будете лечиться, или ещё поживёте?». Так кто тут аферист, и перед кем мы — лохи?! Вот откуда такая массовость. И кто лохи, те, кто пошли в МММ, или те, кто пока не верит, или боится, это ещё вопрос! Это — время покажет. Пока оно показывает, что в выигрыше те, кто поверил в Мавроди и в МММ, кто первым пришёл и не спешит уходить, те, кто себе и людям простым верит больше, чем банкам и правительству, грабящим народ. И их всё больше и больше, причём процесс вхождения в структуру растёт в геометрической прогрессии.На момент написания статьи количество вкладчиков приблизилось к 20 млн, а география охватывает свыше 40 стран. И недалёк тот час, когда за пределами системы, останутся только чиновники и олигархи, те, которые сейчас отговаривают нас: не вступайте в МММ, не несите туда деньги(а несите нам!). Да нет, господа, хватит! Поле чудес переезжает в МММ ! Слишком много развелось «Алис и Базилио»! Мы отойдём в сторонку. Может вы сами друг дружке глотки порвёте, ибо с нас вам уже взять нечего. Ну, а те, кто пока не пришёл в структуру, это, либо люди самодостаточные, те, у которых уже всё есть, и которые довольны своей жизнью, либо те, которым уже всё «по барабану», которые поставили крест на себе и на всём вокруг. Хотя львиная доля, конечно, опасающихся и сомневающихся. Многие из них позже придут, а многие уже навсегда останутся на обочине жизни, потерявшие веру как во власть, так и в себя, в справедливость, в то, что можно в этой жизни ещё что то изменить, чего то добиться.

Не надо, друзья, оставаться на обочине. Нашей пассивностью и так слишком стали злоупотреблять. С нашего молчаливого согласия, у нас всё забрали и поделили. Да ладно, было бы оно в стране, ей бы приносило пользу, так нет, вывезли всё за кордон, обменяли всё на доллар!.У Мавроди конечная цель — уложить доллар на лопатки, и я с ним абсолютно согласен!.Этот раздувшийся монстр, на который сейчас молится полпланеты, не стоит и десятой доли того, что за него требуют.Его раздули, чтобы по дешёвке забрать у нас нефть и газ. А ну, представьте себе, что завтра доллар станет равен рублю( что в действительности и есть)!?На сколько наш с вами уровень жизни повысится?! На сегодня — это наш единственный шанс начать наконец жить достойно. И потому — я с МММ.

17
1042
12