Митрохин призвал Путина на выборах в 2024 году вспомнить мудрость, посетившую его в 2003-м

На модерации Отложенный

Митрохин призвал Путина на выборах в 2024 году вспомнить мудрость, посетившую его в 2003-м

 

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

06.08.2021 в 19:37:00

Депутат Мосгордумы, кандидат в депутаты Госдумы по 208-му избирательному округу Сергей Митрохин, отвечая на вопрос о выборах президента РФ в 2024 г. во время онлайн-дебатов на телеканале «Спец», процитировал слова Путина, сказанные в 2003 г.

«Владимир Путин не должен идти на следующие выборы, даже если выборы 2024 года будут максимально честными. Система так устроена, что она пойдет выбирать Путина, и ничего демократического не будет. Партия «Яблоко» голосовала против поправок в Конституцию.

Я считаю, что это (поправки в Конституцию, — прим.ред.) был «флешмоб». Я боюсь, что президентские выборы с Путиным станут таким же «флешмобом». Владимир Владимирович должен принять мужественное решение и покинуть пост президента». 

Вспоминая встречу с Путиным в 2003 году, политик процитировал слова президента России: «Я же не буду здесь сидеть до пенсии!» Он [Владимир Путин — прим.ред.] должен вспомнить ту мудрость, которая его тогда посетила», — подчеркнул Сергей Митрохин. 

Напомним, во время сегодняшних дебатов лидер «Российской партии свободы и справедливости» Максим Шевченко прокомментировал действия московской мэрии в части благоустройства города. 

Автор: Анна Шапиленко