Мировоззрение КПРФ

Мировоззрение КПРФ

http://blog.yagrazdanin.su/2014/11/blog-post_15.html#.VGctMUhWaFY.facebook

 


"Как мы выше писали, мировоззрение настоящей коммунистической партии должно быть строго материалистичным. КПРФ же религию не только не отрицает, а напротив, сотрудничает с религиозными институтами самым тесным образом – о связях КПРФ и РПЦ говорилось в СМИ немало. Причем, лидер КПРФ Зюганов даже их не скрывает, заявляя: «мы не случайно приняли православие», «вместе с патриархом Кириллом Русский Собор создавали»[3]. 

А что есть религия в понимании настоящих коммунистов? Это идеология, позволяющая удерживать угнетенных и эксплуатируемых в рабстве. «Религия есть опиум для народа»[4], — это выражение помнят все. Означает же оно то, что всякая религия отрицает научное познание мира, без которого действительно справедливое и действительно свободное общество построить НЕВОЗМОЖНО. Для того чтобы такое общество создать, нужно верить в Человека, а не в абстрактного бога, верить в способность человека самому изменить свою жизнь и стать хозяином своей судьбы. Религия же утверждает обратное, что человек бессилен, что все за него решает некий бог, некая высшая сила, которая устраивает мир так, как ей заблагорассудится. Истинная свобода человека с таким мировоззрением невозможна. Это мировоззрение раба, а не свободного человека. Именно поэтому коммунизм и отрицает религию, как идеологию рабов, лишающую их сил для борьбы за свою свободу. 

Партия, благосклонно относящаяся к религии, всегда есть партия, действующая на пользу только и исключительно угнетателям, а не угнетенным.

Говоря о свободе, на деле такая партия делает все, чтобы доверяющие ей люди этой свободы не увидели никогда. 

Отлично зная, как коммунизм относится к религии и почему он ее отрицает (как и всякое идеалистическое мировоззрение!), лидер КПРФ Зюганов пытается прикрыть предательство интересов пролетариата, совершенное КПРФ, самим коммунизмом, в реальную возможность осуществления которого наши люди убедились во времена СССР. Он заявляет, например, что «Иисус Христос – есть первый коммунист на Земле», а «Нагорная проповедь Христа это тот же Манифест Компартии Маркса, только написан лучше» [5], тем самым чуть ли не отожествляя коммунизм и православие, подменяя истинную науку религией (т.е.мифологией). 

Кому может быть на пользу подобное искажение коммунистической идеи, такая клевета на нее? Только и исключительно классу буржуазии, который категорически не желает освобождения пролетариата!"


Да. На Земле был Учитель Иисус из Галилеи. Но он был Учитель Мудрости, а не поп. И у него были Ученики, а не паства. И он вёл людей к ЛЮБВИ, СВОБОДЕ, ЗНАНИЯМ, СОВЕРШЕНСТВУ! И церквей и религий никаких не открывал.

А Зюганов поддерживает церкви и религии созданные императорами и царями, которые людей настойчиво и открыто называют рабами и сажают на полюс страха, вины, суеверия, мракобесия.Тем самым Зюганов соединяет Учение Иисуса и поповщину. Что показывает на то, что Зюганов хочет поповщину страха и рабства соединить с Учением Ленина и Иисуса о СВОБОДЕ. И показать, что Ленин и Иисус были не правы?

Источник: http://blog.yagrazdanin.su/2014/11/blog-post_15.html#.VGctMUhWaFY.facebook

12
228
9