Либерализмы и антисоветизмы Путина

На модерации Отложенный
Решил начать собирать путинизмы - его высказывания, характеризующих его, как не очень далекого, а зачастую просто глупого человека. Вот из вчерашнего:
"Монополия всегда вредна"



13 мая 2016 года


.

Сказано на 25-летии ВГТРК о информационной монополии.

Глупость этого выражения заключается  в том, что монополия не вредна и не полезна сама по себе. Польза и вред от нее зависит исключительно от контекста применения ее, как инструмента. Где-то она вредна, а где-то полезна. Также как любой инструмент, например, топор полезен при колке дров и вреден при стрижке волос - можно голову случайно поранить.

Выражение "монополия всегда вредна" из арсенала фундаменталистов-рыночников и либералов, для которых нет ничего страшнее монополии государство на что-либо, не позволяющей им безнаказанно грабить народ, прикрываясь мантрами подобно этой.


Предыдущие чрезвычайно вредные глупости от Путина:
Ленин заложил под Россию «атомную бомбу».

О т.н. пакте Молотова-Рибентропа:
Пакт юридически несостоятелен, он не отражал мнение советского народа, а является личным делом Сталина и Гитлера.

О Катыни:
Этим преступлениям не может быть никаких оправданий.

О советской промышленности:
...то, что мы производили было никому не нужно, потому что наши галоши никто не покупал кроме как африканцы, которые должны были по песку ходить.

О Егоре Гайдаре:
Кончина Егора Тимуровича Гайдара - тяжелая утрата для России, для всех нас.

Путин о базовых либеральных ценностях:
«Добросовестный труд, частная собственность, свобода предпринимательства – это такие же базовые консервативные, подчеркну, ценности, как патриотизм, уважение к истории, традициям, культуре своей страны».

"Россия обречена на либерализм".