Крым ответил Украине на требования возместить убытки

На модерации Отложенный

Как заявил журналистам вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов, требование украинских властей возместить ущерб за воссоединение полуострова с Россией лицемерны, так как жители Крыма отлично помнят, как киевские олигархи наживались на ресурсах полуострова.

Напомним, ранее прокурор бывшей Автономной Республики Крым, подведомственный Генпрокуратуре Украины, Гюндуз Мамедов заявил украинским СМИ, что ущерб, нанесенный стране после воссоединения полуострова с Россией, составил 1 триллион 80 миллиардов 250 тысяч гривен.

Ильясов заявил: «Эти требования пусты и лицемерны. Все годы, что полуостров находился в составе Украины, украинские олигархи только и делали, что наживались на полуострове, ничего не вкладывали в Крым и вместе с тем банковали, за бесценок своим же отдавали земли, санатории, пансионаты».

По словам политика, Крым никогда не вернется в состав Украина, так как население этого региона сделала своей законный выбор в ходе референдума, а значит, «Киев не вправе торговаться за чужие территории».