Историческая победа: УЕФА признал Крым

На модерации Отложенный

Крымский футбольный союз (КФС) со специальным статусом был создан при содействии УЕФА. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу союза.

 

«Устав КФС официально зарегистрирован, о чем получено соответствующее свидетельство.

На данный момент уже ведется активная работа по формированию структуры организации: создаются комитеты и комиссии, проходит согласование регламент будущего чемпионата премьер-лиги КФС, готовится план-календарь предстоящих игр», - сказал глава КФС Юрий Ветоха.

Учредителями КФС стали «Республиканская Федерация футбола Крыма» и «Федерация футбола Севастополя», а основной целью союза станет «Содействие развитию и популяризации профессиональному футболу на полуострове».

«КФС ставит перед собой большие задачи по развитию профессионального футбола в Крыму и приложит максимум усилий для того, чтобы их выполнить. А еще, конечно же, мы надеемся на поддержку наших крымских футбольных болельщиков, и верим, что очень скоро праздник большого футбола придет на полуостров», - уточнил Ветоха.

Чемпионат КФС стартует уже в августе. В первенстве примут участие восемь команд - из Симферополя, Севастополя, Ялты, Бахчисарая, Евпатории, Феодосии, Армянска и Керчи.

Фото: Uefa.org