Япония замахнулась не только на Курилы, но и Крым

На модерации Отложенный
Япония поддерживает территориальные претензии Украины на российский Крым, отказываясь признавать воссоединение полуострова с РФ.
 
Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины Владимира Зеленского, который прибыл с визитом в Токио, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

Зеленский на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ поблагодарил его за отрицание законности референдума в Крыму, проведенного в 2014-м году.
 
«Я хочу поблагодарить вас лично за неизменную позицию в отношении территориальной целостности и суверенитета Украины», – заявил Зеленский.
 
Напомним, Япония до сих пор не признала итоги Второй мировой войны, заявляя о своих претензиях на ряд российских островов Курильской гряды. «ПолитНавигатор» писал, что токийские представители на саммите G20 в Осаке обозначили Южно-Курильске острова как территорию Японии.
 
Также в рамках состоявшегося недавно Восточного экономического форума президент России Владимир Путин упрекнул премьер-министра Японии Синдзо Абэ в том, что его страна не выдает визы крымчанам.

Комментарии:

*

Что-то слов японцев я не слышал! Опять один клоун чирикал!

*

Да пусть еще США поблагодарят за Хиросиму и Нагасаки.

*

Значит денег не дадут,даже в Японию с рогульской поболью-"Чей Крым"?!

 
 

Председателю Львовской облгосадминистрации:НЕЗАКОННАЯ ПОДМЕНА УССР НА УНР.ЛИКВИДАЦИЯ УНР.​

 

Городскому председателю Тернополя:НЕЗАКОННАЯ ПОДМЕНА УССР НА УНР.ЛИКВИДАЦИЯ УНР.​

Меру г.Львов:НЕЗАКОННАЯ ПОДМЕНА УССР НА УНР.ЛИКВИДАЦИЯ УНР.

Городскому председателю Ивано-Франковска:НЕЗАКОННАЯ ПОДМЕНА УССР НА УНР.ЛИКВИДАЦИЯ УНР.