"Яблоко" решило не признавать выборы в Госдуму честными и легитимными

На модерации Отложенный

Картинки по запросу явлинский предатель картинки

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU - Федеральный политкомитет партии "Яблоко" принял решение не признавать легитимность выборов в Госдуму, прошедших 18 сентября.

"Манипуляции с явкой, массовое принудительное голосование, а также прямые фальсификации при подсчете голосов и оформлении протоколов не позволяют признать федеральные выборы, проведённые 18 сентября, честными и легитимными", - говорится в решении ФПК, принятом в четверг.

В партии подчёркивают, что в связи с политикой властей, направленной на неучастие граждан в избирательном процессе, большинство избирателей проигнорировало выборы.

"Государственная Дума впервые в новой российской истории сформирована явным меньшинством населения страны. Поэтому она не представляет российское общество, не является органом народного представительства", - отмечается в документе.

Ранее председатель "Яблока" Эмилия Слабунова заявила, что результат выборов в Госдуму является поражением не только оппозиционных партий, но и всего общества.

"Яблоко" по результатам голосования набрало 1,99% голосов. Для сохранения государственного финансирования партия должна была получить не менее 3% голосов.