Госдума одобрила право применять силу службой охраны подземных бункеров президента

На модерации Отложенный

Привет, друзья! Вот мы сидим, чай пьём и не знаем, что у президента имеется такая секретная служба, может и не секретная, но многие ли про неё знают? Главное управление специальных программ президента (ГУСП), слыхали о таком, я лично нет, так как оно не фигурирует ни в бюджете РФ, ни где-то ещё, правда в бюджете есть некие скрытые расходы, может это как раз там...

Какими же полномочиями наделила эту службу наша Народная Государственная Дума? Теперь её сотрудники могут применять силу, использовать спецсредства, огнестрельное оружие и специальную технику, а также досматривать граждан и их транспорт.

Честно говоря, я думал, всеми этими бункерами занимаются обычные военные, а не спецслужбы, и уж никак не представлял, что, опять цитирую: «Все эти бункеры, продолжают строиться.

Это никуда не делось и с распадом Советского союза, и туннели подземные тянутся, и бункеры строятся, и финансирование продолжается».

Интересно, в Ново-Огарёво, где сейчас находится Путин, и что тоже называют бункером, тоже охраняется этой спецслужбой, или простой ФСО, которая в последнее время себя скомпрометировала, имею ввиду разграбление самолёта судного дня и кражу кабелей связи у неё под носом?

Во всяком случае мы видим заботу президента о силовых структурах, с чем это связано, с напряжением на украинской границе, или с событиями в Казахстане, но новость такая:

В общем силовики и спецслужбы не будут обделены вниманием власти, что касается нас... вчера цены опять подпрыгнули на всё, несмотря на все её обещания их сдержать... зато враг не пройдёт, хоть этим можно гордиться...