Герман Титов-достойный продолжатель Юрия Гагарина...

На модерации Отложенный

Вокруг его имени либералы напридумали мифов, чтобы унизить Гагарина, систему Хрущева-Брежнева.А вот показали фильм по " Звезде" о Титове...И как опять из сегодня видно, что развал СССР разрушил такое Сильное, справедливое, честное государство.

Его надо было не разрушать, у усовершенствовать... Улучшить.

Миф №1 Что якобы Хрущёв  выбрал из-за происхождения Гагарина в космонавты №1

А НЕТ ЖЕ! Хрущёв сказал- выбирайте сами кто полетит Первым- Гагарин или Титов. И Королёв совершенно справедливо по чисто психологическим  показателям выбрал Гагарина. У Титова в момент подготовки запуска Первого космонавта умер сын. И это психически могло ему помешать побороть сложности полёта.

Ещё. Титов был интеллектуал.  Наизусть знал "Евгения Онегина" И честный партиец. А с Гагариным его связывала настоящая, мужская дружба. И когда Гагарин погиб- это был удар для Титова, который , конечно же, подорвал его здоровье.

Ещё  почему он рано умер, в 65 лет- он на машине попал в аварию и погибла его пассажирка в машине...

Титов не смирился с распадом СССР.Пытался хоть как-то вразумить наших руководителей, что нельзя кидать космос. Это недальновидно и вредно для страны. И он оказался прав. Он работал на износ, переживал, когда его отстранили от полётов Из благих соображений Берегли.

Деталь.Факт. Демократии в СССР . Перед полётов в космос Королёв спрашивал согласие Титова на то, чтобы полёт длился сутки, а не 4 часа. Титов был фанат ВВС, космоса. Он даже обиделся- он был бесстрашен. И готов был на подвиг ради науки. И это не рисовка. Воспитан так был И не он один... И мыслей потребительских не было у космонавта № 2, а потом и №1. Он дослужился до генерал-полковника. По должности Курировал военный космос

Мнение .Суждение