Где деньги на Крым? - Нигде

Все уже, наверное, видели разговор Владимира Путина и его чиновников в Крыму под условным заголовком "Где деньги на Крым?". Если кто не видел — прошу-с: пятый состав "Камеди клуба" на курортных гастролях..

А если задать этот вопрос всерьез, как в "Что? Где? Когда?", то ответ будет такой: деньги на Крым — нигде. И ждать их не стоит.

Не потому, что Владимир Владимирович такой злой волшебник, Мединский глупый чиновник, а Аксенов вороватый бандит. Возможно, это не так, и все они вместе — святая троица. Просто денег на Крым действительно нет, и им физически не откуда взяться. Как нет денег и на поддержание в нужной позе "вставшей с колен" РФ. Просто, если в Крыму с его сверхожиданиями некоторые уже начали это понимать, то базовая РФ-публика пока пребывает в анабиозе "победы над Америкой" и прочего клинического "патриотизма".

Но денег нет и не будет, товарищи "патриоты", — если ваши фамилии, конечно, не Якунин, Тимченко или Ротенберг. Им на скудную дворцовую жизнь с горем пополам хватит, а вот вас, полуголых Маугли, воспитанных телевизором, будут душить. Когда вы это поймете? Какие счета вам должны прийти, какие надо поднять налоги, с какой работы уволить, каких пенсий и пособий лишить? В какой высоты стопку ваших рублей должен преобразиться вечно "умирающий" доллар?

Ваши деньги (точнее, нефтегазовые доходы РФ + налоги и сборы) пойдут на "главное" — чиновников, вооружение, полицию, спецслужбы и воровство. И почему-то последняя статья расходов представляется наиболее масштабной. Ведь даже самые "патриотичные патриоты" знают цену российской системе власти и подсознательно чувствуют: так и будет.



Теперь дело, в общем-то, за немногим — включить сознание. Точнее, оно должно включится само. И пример с Крымом для осязания будущего России очень хорош. Спектакль про деньги на ю-тьюбе вышел "аншлаговый" — даром, что на уровне художественной самодеятельности. Впрочем, этим и ценен.

Россиянам уже совсем незатейливо вещают (именно так, через "щ") лапшу. Единственная, зато предельно голая правда тут — это слова Аксенова, которые я бы даже переозвучил глумливым голосом кино-Гоблина. Деньги они "освоят". А еще в "переводе Гоблина" можно заменить приставку "о-" на "при-" — чтобы реприза стала художественно законченной.

Как известно, история повторяется дважды — в виде трагедии и фарса, а в третий раз — для тупых. Последним, которые почему-то забыли убогую кончину СССР, стоило бы продемонстрировать крупным планом, во весь экран, жирую дулю — как символ мифического "импортозамещения" и будущего достатка. Но это, видимо, уже в следующих сериях сериала "Где деньги?". Когда власть окончательно перестанет держать россиян за людей (разумных).

Судя по стремительности ухода РФ в астрал на почве присоединения Крыма с последующей сакральной кремацией утят, ждать осталось недолго. Ради "победы над Америкой" все средства (чужие, естественно) хороши. А вы, "патриоты", — дырявьте ремни, выворачивайте карманы. Олигархи и чиновники еще не раз поднимут бокалы хорошего вина за свой многострадальный народ. И будут в достаточной мере искренни — вглядитесь еще раз в лица "потерявших деньги" на видео. Такие глаза, как по Булгакову, точно не могут лгать.

Айдер Муждабаев

Источник: http://ehorussia.com/new/node/11365

5
203
6