Г. Гудков: Зреет бунт

 

Г. Гудков: Зреет бунт

Сегодня

 

 

Геннадий Гудков дал большое интервью ютуб-каналу «Форум свободной России», ролик называется «Народ звереет. Зреет бунт – Геннадий Гудков». В котором обозначил своё видение на развитие ситуации в России. Вопросов он затронул много, уже сказал, интервью большое, но главный вопрос тот, который я, понятно, вынес в заголовок. Он считает, что в России всё вероятнее становится то, что сегодня часто называют социальным взрывом. Впрочем, он использовал другой термин, какой, я указал в заголовке. В принципе, понятно, он здесь не сказал почти ничего нового. На своём канале это на днях сказал и Валерий Соловей, говорят это и другое блогеры и не только блогеры.

Например, у нас уже была публикация «Коммунисты заговорили о праве на восстание». Да и я часто говорю: «В условиях всё растущей социальной активности населения подавлять такую активность силой это даже не тушить пожар бензином, а тушить его напалмом!».

Но, Геннадий Гудков, на мой взгляд, первым высказал очень интересную мысль о том, что может стать той самой искрой, из которой «возгорится пламя». И я хотел бы обратить на неё внимание наших уважаемых подписчиков, читателей и зрителей.

Он вспомнил незабвенных «приморских партизан».

Кратко напоминаю суть дела.

Группа молодых людей в Приморском крае, 27 сентября 2009, якобы, совершила убийство четверых охранников полей конопли. В последствие, кстати, факт данного убийства был признан недоказанным. И дальше скрылась в тайге и начала, в прямом смысле слова, партизанскую войну против власти, и, прежде всего, начала убивать сотрудников милиции. В октябре же 2010 года в интернете было обнародовано обращение данной группы, что их действия осознанны, что они защищают интересы простых людей, поскольку стране «народ беззащитный и безропотный, но есть и те, кто не боится».

Самое примечательно в данном эпизоде то, что обезвредить данную группу удалось только в середине июня 2010 года. Так же очень интересно, что указанное обращение данной группы появилось в интернете уже после того, как она была обезврежена. То есть они партизанили, и не поставишь кавычек, около года, а дальше их партизанская деятельность ещё и вызвала очень большой общественный резонанс. И резонанс, скорее, положительный, чем отрицательный. Именно этим и объясняется, что их не могли обезвредить около года, многие люди, жители Приморского края, от души им помогали.

И ведь это происходило в 2009 – 2010 годах, когда мера ненависти к власти была куда ниже, чем сейчас, а уровень жизни населения, благодаря «нефтедолларам», не стремительно падал, как сейчас, а, напротив, рос.

Именно на это и обратил внимание зрителей канала «Форум свободной России» Геннадий Гудков, и предложил задаться вопросом: Что будет, если алогичный эпизод произойдёт, если полиция, например, будет задерживать тех же сторонников Алексея Навального, а они начнут защищаться и убьют нескольких полицейских и будут вынуждены перейти на нелегальное положение?! И, понятно, на этом нелегальном положении тоже продолжат защищаться, защищаться, подобно «приморским партизанам», с оружием в руках.

Прежде всего, он предложил подумать, на чьей стороне тогда будет народ, на стороне Путина и компании или на стороне таких партизан?! И, ведь, опять не поставишь кавычек.

Вот как он об этом сказал:

Фрагмент в ролике.

И он предложил каналу, однажды, провести опрос на эту тему. И ведущий признал предложение очень интересным.

Что здесь можно сказать?!

То, что сказал Геннадий Гудков это азбука политологии, так делать, как делает сейчас номенклатура, во главе с В. Путиным, нельзя. Они толкают страну к очень опасной черте. И не столь уж важно, что здесь станет детонатором, новые «приморские партизаны», или что-то другое, что, пока, не просматривается.

И об этом пора задуматься, прежде всего, самой номенклатуре и, особенно, её второму эшелону. У них, в отличие от «друзей Путина», нет вилл за границей, у них там не пристроены на ПМЖ дети, да и нет многого другого.

А то, что гнев народа зреет, на мой взгляд, уже чувствуется в воздухе.

Впрочем, я не уверен, что и «друзьям Путина» помогут их активы за границей. Они рассорились уже со всем миром и, скорее всего, после того как власть в России сменится, их отовсюду официально выдадут. Валерий Соловей, кстати, считает, что и со своими финансовыми активами, за границей, им, при таких обстоятельствах, тоже придётся проститься, и они вернутся в Россию. Для этого, по его мнению, нужна только политическая воля нового руководства нашей страны.

И, с какого буку не смотри, ситуацию номенклатуре сегодня лучше не усугублять. Ещё не поздно «отправить В. Путина на заслуженный отдых» и «начать новую оттепель». Это, пока, ещё способно разрядить всё накаляющуюся обстановку, но вот только времени, боюсь, остаётся всё меньше и меньше.

https://www.youtube.com/watch?v=MkF4JS2-LtI

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5f1a27d80416415eee6d3352/g-gudkov-zreet-bunt-617609c7229f1209a3091cd7

16
952
11