ФСИН приостановила прием арестованных в большинстве СИЗО Москвы

На модерации Отложенный

Ведомство приняло новые меры в связи с распространением COVID-19 в Москве: теперь новых арестованных будут доставлять только в один СИЗО. Приостанавливается прием передач и доставка заключенных в суды и на следственные действия

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) ввела особые условия в следственных изоляторах Москвы в связи с коронавирусом, сообщается на сайте ведомства. Теперь все новые подозреваемые и обвиняемые, взятые под стражу, будут доставляться только в один СИЗО — № 7 в Капотне.



Арестованные не будут вывозиться на судебные заседания и следственные действия. К ним не будут допускаться адвокаты и другие посетители; приостанавливается также прием посылок и передач.

Сотрудники СИЗО переведены на двухнедельный график работы, они будут оставаться на службе в течение 14 дней подряд. О переходе столичных СИЗО на казарменный режим накануне сообщили в ОНК Москвы. «Меры продиктованы необходимостью защиты подозреваемых, обвиняемых и осужденных от проникновения инфекции в СИЗО», — заявили во ФСИН.