Французский депутат предложил ввести санкции против Украины

На модерации Отложенный
Тьерри Мариани, архивное фото
<abbr class="inject-data" style="max-height: 1000000px; margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; font-family: inherit; font-style: inherit; font-variant: inherit; font-weight: inherit; font-stretch: inherit; line-height: inherit; font-size: 16px; vertical-align: baseline;" data-mediaid="1344323668" data-mainview="http://cdn13.img22.ria.ru/images/134432/50/1344325004.jpg" data-preview="http://cdn15.img22.ria.ru/images/134432/50/1344325001.jpg" data-description="Тьерри Мариани, архивное фото" data-title="Французский депутат предлагает ввести санкции против Украины" data-mediadate="03.06.2016" data-copyright="© РИА Новости. Рамиль СитдиковПерейти в фотобанк"></abbr>

МОСКВА, 3 июня — РИА Новости.

Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани выступил за отмену антироссийских санкций и введение их в отношении Украины. Об этом он заявил в интервью газете "Известия".

"Во-первых, нужно отменить антироссийские санкции, а второе - ввести санкции против Украины.

 

Потому что в настоящее время Киев показывает неуважение, не выполняя минские соглашения. При этом основная ответственность лежит именно на украинской стороне", - сказал депутат.

Мариани также отметил, что резолюция против антироссийских санкций, которая будет рассмотрена в сенате республики 8 июня, имеет все шансы на прохождение. По его словам, это даст определенный знак французскому правительству, даже если оно продолжит официальную линию.

"Шаг за шагом региональные и национальные парламенты задаются вопросом - почему необходимо сохранять антироссийские санкции себе в ущерб? И то, что в разных уголках Европы такое происходит, говорит о несогласии с официальной линией ЕС", - подчеркнул Мариани.

Ранее резолюция с призывом отменить санкции против РФ и признать статус Крыма была принята региональным парламентом итальянского Венето.