Европа снова пошла на уступки гомикам и лесбо.

Намерение европейцев отменить в странах “зоны” понятия  «мать-отец» –  толерантность такими ускоренными темпами шагает по планете. Всего за четыре месяца с появления этого сообщения, аналогичные  улучшения достигли США.

Разумеется, европейская и американская прогрессивная мысль развивались параллельными курсами – конспирологические настроения должны вас не обеспокоить – всё ведь делается для вашего блага. В графе о родителях слова «отец» и «мать» будут заменены на «родитель 1» и «родитель 2».

Как сообщили в Госдепартаменте США, с февраля 2011 года в заявлениях на получение паспорта вносятся небольшие изменения. Как сказано в разъяснении на сайте Госдепартамента, «эти улучшения сделаны, чтобы гарантировать нейтральное обозначение пола родителей ребенка и в знак признания различных типов семьи».

Бренда Спрагу, помощник заместителя госсекретаря по работе с паспортами, сказала, что это решение было принято отнюдь не из политкорректности.  «Мы считаем, — сообщила Спрагу, — что сегодня мы сталкиваемся с ситуациями перемен в медицине и технологи воспроизводства человека, которых нельзя было ожидать 10-15 лет назад». Организации гомосексуалистов и лесбиянок горячо приветствовали решение Госдепартамента.

По словам Дженнифер Крайслер, возглавляющей «Совет за равенство семей» (Family Equality Council), «замена терминов ‘отец’ и ’мать’ на более глобальный термин ‘родитель’ позволит многим различным типам семей обращаться за паспортами для своих детей без чувства, будто государство не признает их семьями»

Источник: http://zadumaisa.com/novosti

4
211
6