Это Послание В.Путина Федеральному Собранию- для галочки?

Наверное, оно самое короткое. Кто-то съязвил- а о чем Президенту говорить ?Всё- плохо... Во внутренних делах, я имею в виду.Но самое неприглядное, что говорит он, будто для галочки. Ибо сказанное( часто правильное, а часто его подставляют помощнички в фактуре ) не воплощается в жизнь. Просто жалко Путина( недруги его обзывают даже " балаболкой")

 Приведу два конкретных фактика. Путин радуется. что инфляция снижена до 4 процентов. Объяснили бы ему  не дилетанты, что она снижается, эта инфляция. по разным причинам. Одна из главных- население беднеет. падает спрос на товары и продукты. Чему же радуется Президент ?

И второе.Задача преодоления бедности была поставлена в 2003 году Президентом в Президентском послании Федеральному собранию. И что ? Уровень бедности в России в 2016 году  по Росстату составил 14,6 процента- или 21,4 миллиона человек. Это по официальной статистике, которая лукавая. По сравнению с мировым способом подсчёта. По мнению экспертов-экономистов.

Так вот, в следующем, 204 году Путин конкретизировал задачу снижения бедности. ОН требовал снижения уровня бедности к 2007 году до 10-12 процентов. Начиная с с 2013 года  ( уровень бедности 15,7  миллиона россиян или 11 процентов) уровень бедности  растёт.

А тогда по официозу и кризиса еще не было...

Уважаемый Кремль, не стыдно, что в самой богатой стране в мире по ресурсам столько населения живёт за чертой бедности? Правда, следует отметить, что по числу миллиардеров мы чуть ли не впереди Планеты всей.

Чего я ждал, всё ещё...Оторвётся Путин от бумажки и скажет что-нибудь человеческое, обращаясь к простым людям.Типа- ну как Вам живётся? Жизнь становится лучше и веселей? Или-" Друг Сечин, ну зачем тебе премии по сотням  миллионов  рублей в год? Не жирно? Отдай годовую премию на строительство небольшой больнички с современным оборудованием  в городе Засранск...А "

Ну это я так.А Гамбургский счёт требует... Ответа... Вот К.Г.Жуков- по Гамбургскому счёту заслужил свой парад на Коне  Казбек В Год Победы. А население России ждёт от Президента Путина неординарного шага...Ну не полёта же Стерхом или катания на коне... 

Мнение .Суждение 

 

185
3799
30