ЭТО ИХ ПОБЕДА.

На модерации Отложенный

Часто слушая патриотические призывы к народу замечаю, что всегда речь заходит о Великой Отечественной войне 1941-1945гг и появляется некое несоответствие и лукавство когда они заявляют: "...НАША ПОБЕДА...", "...НАШ ПРАЗДНИК..."

"Для России это - самый святой праздник. Это не только память о героической победе, но и то, что вдохновляет нас при создании будущего. Мы должны защитить нашу Победу от лжи", - сказал глава государства, оглашая послание Федеральному собранию.

Праздник - это когда в душе радость от чего-то касающегося лично тебя или твоего народа, а именно: после удачно сделанного дела, рождения ребёнка, радость за близкого, победа в борьбе и прочее.

А теперь, дорогой читатель, давай разбираться, что празднуем мы (россияне) 9-го мая?

Ту победу, в Великой Отечественной войне отвоевали наши деды и прадеды, но не мы.

Это они, ценой своих жизней победили фашизм.

Это они, защитили свою Родину - СССР.

Это они, пережили все ужасы войны и создали мощнейшую армию мира.

Это они, восстановили разорённую экономику страны и сделали её второй экономикой мира.

ЭТО ИХ ПОБЕДА.
ЭТО ИХ ПРАЗДНИК.
ЭТО ИХ ВЫСТРАДАННАЯ РАДОСТЬ.

Вопрос: Что же празднуем мы? Чему радуемся?

 

Ответ: Мы празднуем ИХ Победу. Не заслуженно празднуем победу другой страны и по сути другого народа. А радуемся...

Давай будем предельно честны к себе. Мы допустили развал СССР, экономики, науки, медицины и пр., что создавали наши предки. Мы проспрали почти всё, что создали ОНИ.

Так какой же повод для радости у нас? Повода нет определённо. Мы не имеем никакого морального права ПРАЗДНОВАТЬ в этот день.

Праздновать в этот день, могут только оставшиеся в живых ветераны той страшной войны. Только они имеют право говорить: "...НАША ПОБЕДА...", "...НАШ ПРАЗДНИК..."

Они отмечают СВОЮ ПОБЕДУ и мы здесь ни при чём.