Что делать в самоизоляции? В первую очередь подумать над тем, чем отличается раб от господина и они оба от вольного человека

 

Навеяло как говорится.

Последние события в России и Мире таки вынуждают, подняв глаза к потолку в связи с самоограничением возможностей воздавать свои ясны очи непосредственно в небеса трохи порассуждать о психологических особенностях раба, господина и вольного Человека...

 

Во-первых, потому, что еще совсем недавно Верховный Правитель Государства Российского «пушил пальцы» перед корреспондентом ТАСС рассказывая простому люду, что в случае чего нонешние «наследники Победы» под его чутким руководством могут повторить подвиг своих дедов и отцов в Великой Отечественной войне.

 

А во-вторых потому как всего лишь через пару недель большинство граждан Отечества заслышав властное повеление Хозяина безропотно прописали сами себе и своим близким меру пресечения в виде домашнего ареста.

 

Причем, НЕ только вполне законопослушные граждане, привыкшие выполнять пожелания больших дяденек и тетенек чисто в силу исторического культурного кода, попрятались по норам, но и представители еще недавно задорно размахивающие дорогущими айфонами и призывающие к отстранению от власти «жуликов и воров», дабы самим пролезть к кормушке, либеральной оппозиции схоронились в своих хатках и прикинулись ветошью, дабы НЕ шибко отсвечивать.

 

Из чего следует, что ни с теми, ни с другими, в случае чего, невозможно дойти НЕ только до Берлина, но и весьма проблематично добраться до ближайшего супермаркета.

Причем в условиях, когда смерть НЕ заглядывает в глаза на каждом шагу, а пули НЕ свистят у виска, аки те мгновения из песни.

 

А с учетом того, что все эти в добровольно-принудительном порядке самоизолировавшиеся граждане бояться НЕ столько зловредного невидимого злодея, сколько НЕ предусмотренных никакими Федеральными Законами Матушки-России штрафов за выход из вроде как добровольного заточения, то можно даже НЕ гадать как сия публика поведет себя в минуты действительно реальной опасности с конкретной угрозой их драгоценным жизням.

 

Так что «за что боролись – на то и напоролись».

 

Более чем 30-летняя усиленная борьба на просторах нашей необъятной и всеми горячо любимой Родины, за так называемые «права человека», при полном отсутствии понимания что такое Человек есть вообще, привело к созданию «идеального потребителя», о чем более десяти лет назад вещал бывший министр образования Отечества А. Фурсенко.

 

То есть равномерной биомассы главным смыслом жизни которой является кушать, какать и развлекаться.

 

 

Ну и время от времени спариваться с использованием резинотехнических изделий, широко рекламируемых в СМИ.

 

То бишь ни о каком:  «Тварь ли я дрожащая или право имею» от Ф. Достоевского или «Давить из себя раба по капле» А. Чехова речь давно НЕ идет в принципе.

 

Зачем душевные метания и терзания, если есть ЗОЖ, который позволяет продлевать самое ценное – жизнь, ровно для того что бы выторгованное у смерти время посвятить без остатка здоровому образу жизни.

 

Невольно вспоминается фраза, сказанная нечистым в фильме «Адвокат Дьявола»:  «Мир населен миллиардами Эдди Борзунов бегающих по паркам трусцой от инфаркта».

 

А, следовательно, НЕ готовых жертвовать НЕ то что жизнью, но даже своим комфортом ради Великой Цели или Идеи.

 

Поэтому всем ждущим какого-то повторения 1917г. следует выдохнуть и успокоиться.

Никакой социалистической революции в Государстве Российском в ближайшее время не предвидеться.

 

Потому как общество, состоящее из «робких пингвинов» дружно прячет, хошь и не такие, как им мечталось жирные тела, поглубже в утесах.

 

Так что одинокие буревестники могут сколь угодно долго реять «над седой равниной моря» и оглашать окрестности своими воплями.

Их все равно никто НЕ услышит.

 

Во всяком случае до той поры пока цунами Мирового Системного Кризиса капитализма не накроет дрожащее царство покорных и не оставит выбора.

Потому как волей-неволей придётся или взлетать, или тонуть.

 

А тепереча о главном.

 

Психологически раб ничем НЕ отличается от господина, потому как находится в одной с ним системе координат и является обратной стороной медали господства.

 

Предел мечтаний раба — это порешить барина, полюбить его жену и дочку, и как поется в государственном гимне наших теперешних «небратьев»: - «сами будем панувати».

Все.

 

Поэтому при резком повороте судьбы бывший господин практически мгновенно становится услужливым рабом дожидаясь возможности снова стать хозяином чужих судеб.

Психология вольного человека устроена несколько по-другому.

Он в первую очередь видит в другом человеке равного себе вне зависимости от служебного положения и материального достатка.

 

Причем равного, НЕ только перед Богом, что проповедуется в любой религии Мира, а вообще.

 

Следовательно, вольный человек НЕ испытывает страха и трепета перед большими начальниками, а их многочисленные «хотелки» НЕ спешит выполнять.

Такой человек если и делегирует кому-либо право над своей жизнью и смертью, то делает это осознанно, по собственному выбору и на довольно ограниченное время, которое, как правило наступает во время боевых действий.

 

https://www.youtube.com/watch?v=G-hEF844tTU&feature=emb_logo

 

Таким образом, СССР смог победить в Великой Отечественной войне только потому что большинство населявших его к моменту нападения Гитлера людей, вопреки всей той лжи, которую распространяют буржуи было именно вольными людьми, осознанно жертвующими собой ради великой цели.

 

А вот противостояли им как раз те, кто систему раб-господин возвел НЕ только в Закон, но и сделал смыслом жизни.

 

Ровно поэтому покоренная А. Гитлером Европа жила в относительно комфортных условиях, потому как по сути для местного населения ничего НЕ изменилось, а с Советским Союзом велась война на уничтожение.

 

Просто потому, что Вольного Человека можно убить, но НЕ покорить.

 

Но 30 лет назад мы сами отказались от Свободы и продали себя в рабство за бананы, джинсы и дорогую косметику.

 

С чем нас всех можно и поздравить.

 

А потому – сидим дома и пристально смотрим на себя в зеркало.

И только после того как сие зрелище вызовет устойчивый рвотный рефлекс можно будет вести речь о том, что здоровье российского общества пошло на поправку.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/balagur_2/chto-delat-v-samoizoliacii-v-pervuiu-ochered-podumat-nad-tem-chem-otlichaetsia-rab-ot-gospodina-i-oni-oba-ot-volnogo-cheloveka-5e8af4b99858d7030b846545

5
467
5