Брошь Набиуллиной: Франция заморозила активы Центробанка России на сумму 22 миллиарда евро

На модерации Отложенный

Экономические санкции против России начались не вчера и даже не месяц назад, но даже после удара в колокол в виде заморозки западными странами 300 миллиардов долларов золотовалютных резервов Российской Федерации, руководство Центробанка даже не почесалось.

Пока Эльвира Сахипзадовна Набиуллина решала какую брошь надеть на очередную пресс-конференцию, обнаглевшая Франция заморозила активы ЦБ общей суммой в 22 миллиарда евро.

 

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр сообщил об этом банальном грабеже и добавил, что его ведомство также заморозило средства зажиточных россиян на 150 миллиардов евро. Пострадала также и недвижимость 30-ти русских миллионеров, замороженность которой оценивается в 500 миллионов евро.

Вместо того, чтобы быстро выводить активы Центробанка с вражеских территорий, в ответ на западные санкции Набиуллина подняла ключевую ставку до 20% годовых, совершив чудовищный удар по российской экономике.

 

Тогда-то и задал свой риторический и безответный вопрос депутат и экономист Михаил Делягин: «Почему Эльвира Набиуллина до сих пор не в тюрьме?».

https://www.youtube.com/watch?v=sfs5rJH4zaM

Но сегодня Эльвире Сахипзадовне не до миллиардных мелочей - она готовится вновь перезаступить на свой высочайший пост главы Центробанка и думает, какая брошь шикарнее подойдёт к её кофточке.