Бизнесмен от Власти коснулся запретной темы...

На модерации Отложенный

Я имею в виду главного редактора " Независимой газеты! Константина Ремчукова. Он напечатал на первой полосе своей газеты под собственным именем вверху статью " Анализ наиболее вероятных сценариев развития России в ближайшие годы".

Ну то есть он прикоснулся к опасной теме- как Путин уйдёт и уйдёт ли .

( Сразу же прокомментирую - почему я его назвал бизнесменом от власти.Можно- и под крылышком власти бизнесмен. Чем он себя проявил в бизнесе? Ну. понятно- где-то хапанул. А потом- полный отлуп. Хотел в резвые времена нажиться на футболе- ну он себя позиционирует интеллектуалом . Вохглавил в лучшие годы -клуб "Анжи". Когда он - процветал. Под крышей одного миллиардера. Но вскоре сдулся. И Ремчуков сбежал, почувствовав банкротство. А на Выборах Мэра Собянина был руководителем его предвыборного штаба. Денег от Мэра - как бы не брал. Но- у него "Зеленая дорога" в Москве зато для газеты.Посмотрите- она во всех киосках- но никто её не берёт. Скучна, осторожна. Безлика. Но, правда, недавно он осмелился напечатать у себя статью о Путинизме. Поговорили о статье- только интеллигенты.)

Смысл сегодняшней его публикации в собственной газете- прост.Выбора у Путина наследника рядом с собой- нет. Все серые. Не надёжные,все могут предать.Особенно мне понравилась характеристика Матвиенки:

" Цинизм, обусловленный особенностями карьерного и жизненного опыта, отсутствие идей, склонность к потреблению.

".О Медведеве тоже честно. " Отсутствие интереса к работе...Склонность увлекаться сомнительными инициативами ( реформа зимнего времени, четырёхдневная рабочая неделя. бадминтон)..."

О Володине-"Преданность Путину"... Но этого мало ? Да, наверное для Путина. ?

О Шойгу -убийственно:" Эмоциональная изношенность..."Для него вышка в карьере- Вице-премьер И хорошая пенсия..И только ? Такие у нас вверху таланты ?

Силовой блок Ремчуков "опустил"...И АП. Тоже.Бездари, служаки.И всё.

Но зато С.С.Собянина- не прямо. но вознёс до небес. .."Нелююбовь к публичной политике., нелюбовь к популизму...НЕ склонен к карьере. ( Велик то есть и без неё ? !- А.И.)Не боится ничего и никого. ( Неужто- А.И.) Отмороженный в этом вопросе..."

Понимаете какая скрытая лесть ? Может, по заказу Собянина и написал Ремчуков свою статью ? Рейтинг Мэра упал. Хоть как-то надо его поднимать ?Кому же это делать, как интеллектуалы Ремчукову, газету которого никто не читает.Иногда только после рекламы на " Эхе" кто-то покупает...

Мнение.Суждение