Александр Росляков. Прощание с Поклонской: живых в Думе не терпят

На модерации Отложенный

 

Интернет кипит горячей новостью: своенравную Наталью Поклонскую, единственную из депутатов Думы от ЕР голосовавшую против пенсионной реформы и «лобызавшую царя Николая», хотят услать послом в Кабо-Верде.

Это республика на Островах Зеленого Мыса в 600 км от побережья Африки: приятный климат со среднегодовой температурой около +25°, красивые виды, песчаные пляжи…

 

Но всем ясно, что тут классическое изгнание с глаз долой.

Как рассказали каналу РБК источники из Кремля и Думы, милую с лица чудачку НЕ хотят видеть в депутатах НИ Администрация президента, НИ ЕР, НИ власти Крыма, от которого она пришла в Думу на волне «Русской весны».

 

Мне лично весьма подвижные политические взгляды этой бойкой дамки, вышедшей впрямь в дамки – выше только Путин! – предельно чужды.

 

Но из всей нынешней Думы, будь моя воля, я одну ее бы и оставил.

 

Потому что она живая, а НЕ дутая, как все сплошь там остальные – что из ЕР, что из ЛДПР, что из КПРФ; о совершенно безликой СР я уж и НЕ говорю.

 

Личным эпатажем добивалась славы и любви народной – а не как другие, всяким закулисным, через улизанье властных задниц и прочим заднеприводным и банно-прачечным путем.

Настоящий герой нашего времени – и падкого на все эдакое, пошлое, манерное, «шампанское, красавицы, лакеи, юнкера, и вальсы Шуберта, и хруст французской булки».

И поцелуи в иконописное лицо царя – но все равно не в задницу Путина, Володина, Зюганова или Жириновского.

 

А при ее отказе голосовать за пенс-реформу или встать при посещении Думы конгрессменами США, которым стоя аплодировали все прочие холуи, заочно поливающие их дерьмом – она уже и претендент на куда большее.

 

На то, чтобы стать прямым слугой народа – возникни у нас шанс попадать в депутаты по итогам голосования, а НЕ утверждения в АП.

 

 

Вылитая героиня Пастернака:

Эта тоже открыто

Может лечь на ура

Королевой без свиты

Под удар топора...

 

Но пока избиратели – унылый сброд, влачащийся покорным стадом на фальшивые выборы вместо того, чтобы крушить их, – на уникальном порыве одержимой одним личным бесом одиночки НЕ уедешь никуда.

Зашуганные недограждане, боящиеся «картуза капитана-исправника», бормочут в свое оправдание: «Лидера нет! Вот был бы – и мы бы петушком за ним!»

Да вот же он – готовая на самый отчаянный поступок, шаг Поклонская, просто НЕ знающая при одержимых коллективной немотой улицах и площадях, куда и зачем идти.

 

Навальный, вознесшийся главою непокорной выше трусящего даже повторить его фамилию столпа, сел за это – и народ бездействует, ехидно потешаясь над сидельцем, дабы скрыть за этим свой позорный страх.

 

Единственную непреклонную из всех госдумеров Поклонскую шлют вон из страны, чтобы НЕ оттеняла собой полную мертвечину следующей, уже пофамильно утвержденной в АП Думы – тем паче никакой реакции НЕ будет.

 

Людишкам велено прийти к избирательно-погребальным урнам и бросить в них свои квитки за упокой этого выборного дела – что они и сделают, ликуя от безнаказанности за сей полностью пустой бросок.

Чтобы потом винить во всем себя же: мало нас опять пришло – вот и снова у ЕР такое большинство!

 

Впрочем одну победу, если РБК НЕ врет, трусливые душонки так или иначе одержали: самого яркого и человекоподобного депутата от ЕР в новой Думе уже НЕ будет.

Его заменят более угодные гасителям всего живого в нашем псевдовыборном угодье мертвые душонки.