Канадская церковь готовится к бойкоту израильских товаров

Канада. – Крупнейшая протестантская церковь Канады собирается начать бойкот товаров, изготавливаемых в израильских поселениях, сообщает Middle East Monitor. 
 
Объединенная Церковь Канады готовит обращение к своей пастве, в которой призывает избегать приобретения «любых продуктов, произведенных в поселениях», а также к канадскому правительству, от которого требует «снабдить соответствующими метками товары, произведенные в поселениях, чтобы отличать их от других израильских товаров». 
 
Бойкот является частью масштабного плана церкви, нацеленного на прекращение израильской оккупации и строительства незаконных поселений на палестинских землях. 
 
«Мы ни в коем случае не собираемся порочить Израиль или еврейский народ», – сообщил представитель церкви, добавив, что ее инициатива не носит антиизраильский характер, а направлена против израильской оккупации и поселений. 
 
Безнаказанность 
 
Он напоминает, что из 781 дел по фактам насильственных действий поселенцев в отношении палестинцев, зафиксированных с 2005 года по сей день, 90% были закрыты без вынесения обвинений. 
 
По данным ООН за прошлый год, радикально настроенные поселенцы совершили около 300 нападений на собственность палестинцев, тогда как в 2009 году было зарегистрировано 200 таких эпизодов. 
 
Примечательно, что в большинстве подобных случаев израильские солдаты предпочитают не вмешиваться в происходящее либо защищают поселенцев. 

Источник: http://ystinka.net/node/9367

0
135
0