«Абу-Мазен – прямой, как стрела»

Рон Пундак, один из инициаторов соглашений в Осло, говорит, что снос поселений в Иудее и Самарии – в израильских интересах
 

 

Д-р Рон Пундак
Д-р Рон Пундак
צילום: ניסים לב

Рон Пундак, один из инициаторов соглашений в Осло и генеральный директор созданного Шимоном Пересом Центра мира, выступая на XI Иерусалимской конференции, утверждал, что ликвидация еврейских поселений в Иудее и Самарии – именно что в израильских интересах.

«При всем уважении и любви, что у меня есть к любой части Эрец-Исраэль, и при том, что в моих глазах Шило и Бейт-Эль важнее Тель-Авива и Рамат-Авива», - говорит д-р Пундак, - «в вопросе выбора между еврейским государством и Эрец-Исраэль, нужно иметь в виду, что только болезненные компромиссы сохранят еврейское государство».

По его словам, если бы не палестинцы, он был рад видеть государство Израиль от реки Иордан до Средиземного моря, «но, учитывая, что мы живем в реальном мире, нужно признать правду: оккупация Западного берега уничтожает еврейское государство.

При всей боли и проблемах, уход из Газы был в израильских интересах, как и уход с Западного берега – также в израильских интересах, а не в палестинских».

«Нынешний глава Палестинской автономии – один из самых честных людей в мире. Абу-Мазен прям, как стрела», - сказал д-р Пундак, выступая перед собравшимися. - «Сегодняшний глава Палестинской автономии – не Арафат, я знаю его лучше, чем большинство израильтян».

«Абу-Мазен, действуя в интересах палестинцев, хочет заключить мир с Израилем, так как этот мир является якорем, который будет укреплять будущее всего Ближнего Востока, мир в регионе, и в создаваемом палестинском государстве. Пока Абу-Мазен у власти – такая возможность есть», - продолжил д-р Пундак.

Речь д-ра Рона Пундака несколько раз прерывалась возмущенными ее содержанием участниками Иерусалимской конференции.


 

Источник: http://www.israel7.ru/News/News.aspx/166388#.UvCXPz1_svw

1
220
1