Знамя, Флаг и Герб Танковых Войск

На модерации Отложенный


Мы придумали флаг Танковых Войск.
Долгая была сия история. И сами творили и списывались комиссией при президенте откуда нас, ну сами догадываетесь...  Может мне просто показалось , что за все платить надо... Пришлось самим дерзать.
Творили уже года так три.
И все таки мы сделали. Смотрите и вникайте... Ратуйте братцы ! Все кто служил в танковых войсках , да проникнутся и поддержат ! Нам есть чем гордится нам есть что хранить и подвиг танкистов Сталиным прославлен в бархатных околышах на наших фуражках !
А, теперь у нас есть и флаг танковых войск или как прежде звали бронетанковые войска !
Из истории.
1 Броневые силы (1914—1929)
2 Механизированные войска (1929—1936)
3 Автобронетанковые войска (1936—1942)
4 Бронетанковые и механизированные войска (декабрь 1942—1953)
5 Бронетанковые войска (1953—1960)
6 Танковые войска (1960—1991)

При создании Знамени рассматривался вариант применения в других республиках бывшего СССР. на щите можно поменять символ ВС.


Символизм:


1.Красный цвет память о прошлых победах героев танкистов в годы ВОВ. Цвет красный выступает как символ пролитой крови за правое дело, силу, мужество, любовь, храбрость и войну.

В России в XIV-XV веках знамя царя Московского и всея Руси было красного, регального цвета .
2. Андреевский крест как связующая нить всех поколений и веры в правоту наших побед. Цвет черно белый :
- черный цвет танковых войск как символ чистоты и самопожертвования. Как символ покоя и тишины перед танковой атакой.
- белый символ высших сил и чистого белого неба, что часто мы видели через танковый люк .Белый атрибут высшей красоты, чистоты
- ромб символ тактического знака танковых подразделений...Сталь (серебро) и красный как символ метала и жизни. Серебро метал убийца нечисти, или как его называют еще зверобой. Знак ромба — символ "жесткой идеи", некой парадигмы, он, как и треугольник, олицетворяет ударную силу и могущество, при этом последнее качество у "ромбов" представлено весьма агрессивно.
3. Золотые Дубовые листы символизируют вечность подвига и мощь танковых войск.
4. Георгиевская лента как символ что все танковые армии были гвардейским и служит напоминанием о подвигах нашего народа.
6. Черный кант по краю знамени еще раз подчеркивают , что танковый мир это не только ограниченное и замкнутое пространство это и тяжелый воинский труд.
7. Вся остальное, привязка к современной символике Российской армии.