Свобода она такая..свобода..

В этом аспекте Америка пример далеко не положительный, а местами и омерзительный.
Женщина прошла не в положенном месте и не подчинилась указанию полицейского подойти к нему.


Вот это ещё посмотри, дружок, как женщину избивают металлической дубинкой, люди за кадром в целом одобряют(!) это, прося женщину не сопротивляться. Комментарий полицейского: «Если сейчас не вытянешь руки, пристрелю на месте». И это не угроза, это уведомление. Люди просят её не убивать.


А вот за этого мужчину никто не умолял. Застрелили за сопротивление аресту на глазах малолетней дочери:


Женщина плеснула водой в полицейского — удар кулаком в лицо, потеря сознания.
Сопротивлялась досмотру — сорвали одежду догола, обрызгали перцовым спреем и оставили на 5 часов в таком состоянии в подсобке.
Нервная женщина за 40, не хочешь выходить без билета из автобуса? — удар локтем в лицо, успокоишься на полу с травмой.
Десятки и десятки подобных только задокументированных случаев.

Но в целом, конечно, общество высочайшей свободы, высоких же культурных достижений и тоталитар… пардон, полного процветания.

Правда в некоторых штатах детям запрещено появляться на улице без сопровождения — маньяки-педофилы лютуют. А так тишь да благодать. Только шальные пули летять. С такой частотой, что во всех крупных городах установлены системы оповещения о перестрелках.

А теперь подумай, малолетнее существо, которым ты, скорее всего являешься, когда пойдёшь на улицу в России орать про «тиранию режима Путина» и «поганых ментов», в каком мягком обществе ты живёшь, проявляющем огромное снисхождение к твоей дури.

Пишу это не для того, чтобы возбудить в ком-то ненависть или обелить действия нечистых на руку полицейских в России. Просто нужно понимать, кто нас пытается учить, или, скорее, поучать, когда у самих штаны в дерьме.
В США есть примеры для подражания, в том числе в организации несения службы полицией, однако стрельба резиновыми пулями по толпе с детьми — это как раз про них, а не про Россию. В зеркало смотрите чаще.

47
1425
26