Конструктивное решение проблемы Курильских островов

На модерации Отложенный

 

    Курильские острова были заселены в основном айнами (а НЕ ЯПОНЦАМИ), которые больше похожи на нас, чем на японцев, и исторически ВРАЖДЕБНЫ ЯПОНЦАМ. 
    Проблему Курильских островов легко решить политически и экономически, РАЗРЕШИВ айнам (ВЫСЕЛЕННЫМ Сталиным в Японию) ВОЗВРАТ из Японии НА ЗЕМЛИ ПРЕДКОВ (включая весь их исконный ареал - Приамурье, Камчатку, Сахалин и все Курилы и создав по примеру японцев Российскую дисперсную автономию "самостоятельного национального меньшинства" с участием коренных айнов России). 
    Япония окажется не у дел, т.к. там исчезнут перемещённые айны (перемещённых чистых японцев ничтожно мало), а у нас они расселятся не только по южной части Курил, но по всему  их исконному ареалу, нашему Дальнему Востоку (ликвидируя акцент на Южных Курилах).
    Многие выселенные в Японию айны были нашими гражданами. Мы можем использовать айнов как СОЮЗНИКОВ против японцев, восстановив умирающий Айнский язык. У нас нет ни людей, ни средств для развития Сахалина и Курил, а у айнов есть. Переселившиеся из Японии Айны дадут толчок экономике нашего Дальнего Востока.
 
См. http://www.utro.ru/articles/2005/11/15/495246.shtml ;
    "Айны готовятся вернуть СЕБЕ (а НЕ ЯПОНИИ! - BG) Южные Курилы и намерены образовать на этих островах национальную автономию (надо шире, чем на этих островах, и в рамках России! - BG)". 
    Айны НЕ СОЮЗНИКИ Японии и никогда не будут, но могут стать СОЮЗНИКАМИ России! Японцы быстрее поняли эту опасность и действуют, создав для айнов автономию "самостоятельного национального меньшинства".  
    "Во внешнеполитическом ведомстве Страны восходящего солнца не придали (Как бы! - BG) большого значения претензиям, заявленным маленьким народом. "Мы получили этот запрос, однако не можем (НЕ ХОТИМ!

- BG) как-то особо относиться к айнам, выделяя их из остальной массы населения (А Россия должна выделять их из японцев!!! - BG )", – заявил представитель МИД Японии. РЕАКЦИЯ РОССИЙСКИХ ДИПЛОМАТОВ ПОКА НЕИЗВЕСТНА." 
    
http://vz.ru/news/2010/11/6/445193.html ;
    "Первый заместитель министра по делам кабинета министров Японии Ёсинори Суэмацу планирует встретиться 7-8 ноября (2010 - BG) в городе Нэмуро с бывшими жителями «северных территорий», как здесь называют южную часть Курил." 
 
    «...айны искали у России защиты от японцев. Возможно, бородатые большеглазые айны увидели в пришедших к ним людях естественных союзников, столь резко отличавшихся от живших вокруг монголоидных племён и народов. Ведь внешнее сходство наших землепроходцев и айнов было просто поразительным. Оно обмануло даже японцев. В их первых сообщениях русские упоминаются как “рыжие айны”...» 
 
Материал из Википедии  http://ru.wikipedia.org/wiki/Айны
    Айны  — народ, официально проживающий в настоящее время на острове Хоккайдо (Япония). Численность около 25 000 человек. В России жили в низовьях Амура, на Камчатке, Сахалине и Курильских островах.
    После советско-японской войны 1945 большинство айнов Сахалина и Курил вместе с японцами было выселено в Японию. (наша ошибка, выселить бы только японцев - BG)
    В Японии айны считались «варварами», «дикарями» и социальными маргиналами (иероглиф 夷 использующийся для обозначения айнов, означает также «варвар, дикарь»), а айны в свою очередь недолюбливают японцев. В 2008 году японский парламент признал айнов самостоятельным национальным меньшинством. Айнский язык не относится к какой-либо языковой семье; в настоящее время айны Хоккайдо перешли на японский язык, айны России — на русский, и айнский уже практически можно считать мёртвым.