"Денег нет, но вы держитесь!"

На модерации Отложенный

image15890413_a68b04b6ae3abec5544d4b4259caef50

  Разбазаривание денежных средств России в пользу экономики США и стран Еврозоны подтверждает факт предательства интересов России Кремлевской элитой, Правительством и олигархами, обирающими леса, недра, флору и фауне России, детей и пенсионеров, поставленных на грань выживания.Геноцид незащищенного населения России поддерживается Российским Законодательством при активном участии депутатского корпуса от тех же олигархов, ведущих паразитический образ жизни за счет граждан России.

Россия тратит свои деньги на поддержку финансовой системы США и ЕС, а не на нужды России. Об этом в Москве на круглом столе на тему «Экономическая ситуация в России: актуальные тенденции и прогнозы развития», состоявшемся в рамках экономического клуба «Мозговой штурм», заявил директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

«Товарищ премьер-министр сказал, что денег нет, но у него 7,8 трлн рублей, – прокомментировал эксперт известное заявление российского вице-премьера. – Но он не соврал, потому что эти деньги направлены на более приоритетные вещи, чем нужды российских пенсионеров и России в целом. Они поддерживают финансовую систему США и стран Еврозоны, которые против нас ведут холодную войну санкциями, на минуточку. Невозможно проводить модернизацию, если страна будет «распахнута настежь». Необходим разумный протекционизм, хотя бы на уровне ЕС, европейских норм».

http://www.politnavigator.net/ehkonomist-predlagaet-medvedevu-zabrat-rossijjskie-dengi-u-ssha-i-otdat-pensioneram.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

В МИНЭКОНОМРАЗВИТИИ ПОДТВЕРДИЛИ ОТСУТСТВИЕ СРЕДСТВ НА ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ

Вот так и разворачиваются последние события дня ...

Олег Фомичев

Бюджет России не располагает сейчас средствами на проведение повторной индексации пенсий в 2016 году, проинформировал ТАСС заместитель Минэкономразвития Олег Фомичев. 

http://eer.ru/a/article/u125603/02-06-2016/52218?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

«Повторная индексация обсуждалась, но Медведев Дмитрий Анатольевич  по данному вопросу уже более-менее всё высказал. Сегодня в бюджете денежных средств на это нет», — сказал чиновник.

Заместитель министерства экономического развития отметил, что пенсионный вопрос прояснится, когда станет понятно, как формируется доходная часть бюджета.

В 2016 году выплаты российским пенсионерам были проиндексированы на 4%. Ранее увеличение пенсий проводилось на уровень инфляции, зафиксированный по результатам предыдущего года. Инфляция в 2015 году составляла 12,9%.