Изобретено зеркало, которое показывает человека в старости

На модерации Отложенный

Мы уже привыкли видеть в новых изобретениях ученых фантастические или сказочные вещи, вот и для "волшебного зеркальца" из сказки Пушкина тоже пришел черед - английские ученые изобрели прототип "волшебного зеркальца", в котором можно увидеть не только настоящее, но и свое будущее. Достаточно нажать на кнопку и посмотреть на свое отражение и вас перенесет на многие годы вперед.

Но будьте готовы лицезреть не очень приятное зрелище, ведь образ жизни, который вы ведете, наверняка не так идеален и не располагает

к тому, что на склоне жизни вы будете похожи на былинных благообразных дедушек и бабушек. Поэтому, смотреть в это зеркало следует только из-за того, чтобы потом суметь критически оценить и правильно понять увиденное, а как вариант - задаться целью стать убежденным сторонником здорового образа жизни. Ведь лицезрение своего безрадостного будущего, в виде морщинистого, со складками жира со всех сторон, вполне способно сподвигнуть к этому, красочно проиллюстировав, к чему может привести нерациональный образ жизни и нездоровое, а главное чрезмерное питание.

В планах ученых провести тестирование этого изобретения на американских подростках.

Принцип действия зеркала будущего достаточно прост, лишний раз иллюстрируя поговорку - все гениальное просто. Гипотетическое изображение вас в будущем, создается посредством нескольких миниатюрных фотокамер, расположенных со всех сторон, которые запечатлевают ваш реальный образ, а встроенный в зеркало компьютер перерабатывает, основываясь на специальной программе и выводит на мониторе-зеркале ваш будущий облик. Зеркало снабжено также несколькими, эксклюзивной конструкции, датчиками, которые собирают дополнительную информацию о вас и интерпретируют ее, добавляя к визуальной информации, как бы делают поправку на многие варианты данных о вас.

Один из конструкторов этого удивительно волшебного зеркала предупреждает, что первый же взгляд на него способен шокировать человека до глубины души и даже потрясти его, особенно нервным и чувствительным особам, без предварительной подготовки и даже без беседы с психологом и врачом, вообще этого делать не следует. Но это еще и способно помочь человеку полностью переработать все ценности, которыми он заполняет свою жизнь и приобрести новые, подлинные ценности и спроектировать свой дальнейший образ жизни наиболее приемлемым и здоровым образом.