Очередное фотопутешествие с National Geographic

На модерации Отложенный

Двое лежат на краю, (Ирландия). Фотограф: Jim Richardson.

Зевающая собака, (Америка). Фотограф: Shannon West.

Охотник в засаде, (Пакистан). Фотограф: Randy Olson.

Загадочное царство соли, (Перу). Фотограф: Dordo Brnobic.

Священники в поиске чего-то или кого-то, (Франция). Фотограф: Jennifer Pearce.

Ранчо, (Австралия). Фотограф: Amy Toensing.

Ученые перевозят гигантскую черепаху. Группа из 39 черепах, разведенных на острове Санта-Круз, была перевезена на остров Пинты, чтобы заселить его заново, (Эквадор). Фотограф: Фрэдерик Мани.

А вот и яркий пример того, что животные тоже играют в футбол. Кошка бежит по футбольному полю во время товарищеского матча между сборными Туниса и Франции 30 мая, (Франция). Фотограф: Доменик Лошар.

Смелый лягушонок пересекают автостраду Egnatia, (Греция). Фотограф: Shannon West.

Жадный грызун демонстрирует свою любовь к орехам, (Калифорния). Фотограф: Marc Lanciaux.

Обезьяны в шутку дерутся друг с другом в рамках шоу для туристов, которое длится не более 10 минут, (Таиланд). На фотографии гроза ринга "Король" . Фотограф: Ричард Мердек.

1 / 2

Глубокая ночь, (Танзания). Фотограф: Tom Schwabel.

Это молодой Вомбат по прозвищу Шрек, он потерял шерсть. Шрек заболел после переживаний от потери своей матери и заражения грибковой инфекцией. Ветеринары, опекающие Шрека, говорят, что он постепенно выздоравливает, (Австралия). Фотограф: Shannon West.

Обезьяна, продаваемая за 800$, создает прическу на голове сотрудника зоомагазина. Сергей Зверев - нервно курит в сторонке!, (Багдад). Фотограф: Marc Lanciaux.

Айсберги в заливе Нотр-Дам. Комментарий фотографа: "Каждую весну сотни айсбергов дрейфуют от мыса Гренландии на юг. В этот вечер, несмотря на сильные волны и тучи, я рискнул и нанял рыбака, чтобы он отвез меня к айсбергам. На какую-то секунду солнце просветило через льды, создав невероятный задний фон. А севшая на вершину айсберга птица стала приятным бонусом", (Канада). Фотограф: John Sylvester.

Бараны борются во время традиционного праздника, (Индонезия). Фотограф: Dmitri Markine.

До фатального финала остаются считанные миллисекунды, (Африка). Фотограф: Игнасу Зик.

Комментарий фотографа: "Я гулял по Централ Парку, вдруг увидел красивую птицу сидящую на ветке ко мне спиной. Я сразу снял ее и хотел обойти посмотреть, но она взмыла в воздух и растворилась", (NY). Фотограф: Travis Donovan.

Увеличенный снимок Паука-Скакуна удалось получить сидя 3 часа в диких джунглях, (Таиланд). Фотограф: Джереми Скотч.

Купание воробья в фонтане, (Монте-Карло). Фотограф: Жорж Клоди.

Бабочки вылупляются из своих коконов в доме для бабочек в Kew Gardens, (Лондон). Фотограф: Dmitri Markine.

Любопытные овцы, (Шотландия). Фотограф: Marc Lanciaux.

Птенцы совы сидят на ветви дерева у гнезда в лесу около деревни Узда, (Белоруссия). Фотограф: Роб Палмер.

Кошка демонстрирует чудеса акробатики в попытке поймать голубя на обед. Подпрыгнула в воздух на более чем 1,83 метра, сделав сальто назад, (Африка). Фотограф: Земи Буру.

Детеныш капуцина Чекита рьяно помогает врачам держать маму Кэсси, которой делают операцию на челюсть, (Мельбурнский зоопарк). Фотограф: Джейк Бэрнс.

Одинокий буревестник, (Шотландия). Фотограф: Marc Lanciaux.

Морской слон, (Аляска).

Фотографы: Yva Momatiuk & John Eastcott.

Две влюбленные Herons. Фотограф: Jack Levy.

Иногда даже смелые фотографы "NG" несут убытки. Вот белый медведь забавляется зубами с отнятым у фотографа штативом, (Аляска). Фотограф: Лиза Найтлинг.

Плавающий белый тигр, (Калифорния). Фотограф: Briana Taylor.

Обращение к небесам, (Техас). Фотограф: Morgan Heim.

Из слов фотографа: "Я еле унес ноги от этого мишки, точнее еле уплыл, он хотел откусить мне ногу", (Камчатка). Фотограф: Randy Olson.

Собака по кличке Эбби лижет своего хозяина после ее тренировки по серфингу на собачьем пляже в Дель Маре, (Калифорния).  Фотограф: Джозеф Смиттер.

1 / 5

Микроскопический ядовитый глубоководный слизняк Nudibranch, открытый в 2009г,(Тихий Океан). Фотограф: David Doubilet.

А жертвы уже улетели, охота явно не задалась!, (Танзания). Фотограф: James Wheeler.

Американский фламинго, (Филадельфия). Комментарий фотографа: "Для меня фламинго – это не только яркое оперение. Это изумительные и очень необычные существа. То, как они умудряются спать на одной ноге, - просто удивительно". Фотограф: Джонатана Кирка.

Этот день у рыбки явно не задался! Змеешейки - отличные охотники, однако рыбу нельзя просто проглотить. Поэтому змеешейки резко подбрасывают рыбку, и она идет вниз головой аккурат в горло птичке, (Филадельфия). Фотограф: Джонатана Кирка.

Желтоклювый волоклюй. Из всех птиц у него самое уникальное призвание: большую часть своей жизни эти птички проводят на крупных животных, выбирая клещей и насекомых. Животные хорошо к ним относятся, даже если учитывать, что иногда их присутствие может быть..........немного неловким, (Африка). Фотограф: Tom Schwabel.

Драчливый птенец канадского гуся, выясняет кто главный у пруда, (штат Висконсин). Фотограф: Connor Smith.

Черноглазый юнко. Мы думаем о птицах, как о милых певцах, однако они могут быть задиристыми и вспыльчивыми, (Танзания). Фотограф: Dmitri Markine.

Собака кормит оставшихся без матери тигрят в зоопарке Yancheng Wild Animal World, (Китай). Зоопарк обращался через местную телестанцию за помощью, чтобы найти тигрятам приемную мать. В течение 10 дней пришли ответы от 200 человек, предлагающих все - от своих собак до простых коз. Фотограф: Узи От.

Комментарий фотографа: "Во время морского путешествия я увидел крачку, которая плыла как будто на бревне. По мере продвижения я понял, что смышленая птица ехала на черепахе. Я сделал этот снимок за секунду до того, как крачка улетела", (Португалия). Фотограф: John Sylvester.

Смертоносный белоголовый орлан и удирающий скворец. Через секунду УВЫ! маленький скворец будет очень огорчен, (Колорадо). Фотограф: Роб Палмер. 

Эта малышка – одна из многих, которым экологи на отдаленном пляже помогают добраться до океана. Кожистые черепахи – редкий вид в восточных водах Тихого океана, и эта малышка – символ надежды на будущее этого вида, (Коста-Рика). Фотограф: Jason Bradley.

Взрослая акула-молот. Комментарий фотографа: "Эта акула медленно дрейфовала вдоль рифа, известного как Алкиона. Ее левый глаз смотрел в сторону других акул, когда я сделал этот кадр, прячась в углублении внизу. Мне повезло не только в том, что я сделал такой удачный кадр, но и в том, что акула меня просто не заметила", (Коста-Рика). Фотограф: Alan Studley.

Бульдог по прозвищу Тиллман едет на скейтборде во время своего выступления на фестивале Natural Neighborhood, (Калифорния). Фотограф: Сара Паркет.

Невеста и ее новые родственники, (Куба). Фотограф: Dmitri Markine.