Некоторые типичные причины женских неудач на любовном фронте.

На модерации Отложенный

 

Сразу, "в лоб", как говорится, список. Мужчины - согласны? Что-то еще добавите? Женщины - имеете? От себя что-то впишете?

  • Плохая физическая форма (там жирок, здесь целлюлит),
  • низкая общая культура (смотрю сериалы, читаю женскую прозу),
  • недостаток женского арсенала привлекательности (не умею знакомиться, развивать отношения и просто красиво улыбаться),
  • недоверие к мужчинам (хотят только одного, да?),
  • прошлый негативный опыт и страх неудач (все мужики козлы!),
  • неумение договариваться (какие хотим построить отношения, чего я хочу от тебя, что я могу дать тебе, чего не хочу давать, что хочу получить от тебя и т.д.),
  • неуправляемая эмоциональность (удали закусила и понесла),
  • отсутствие привычки к самоконтролю (сама не знаю что несу, но потом легко докажу, что все так и есть)
  • и просто бытовая лень… (заниматься спортом, следить за собой, повышать свой культурный уровень и т.д.

И развивая тему. В курсе "большие МЕЛОЧИ любви" есть задание - опросить определенную группу людей и собрать у них ответ на вопрос: "Что во мне мешает тебе мной увлечься?". Участница выполнила задание. Главный вывод: "Надо сказать, что слышать о своих недостатках действительно очень больно.  Оказывается твои минусы, совсем не те, что сама себе думаешь. И мало того, их не замечаешь". А теперь читаем:

Ух,  и не простая задача. Технически очень простая, а психологически – трудно.

Сначала села просто в ступоре, съежилась. Первая реакция – нет! Потом начала лихорадочно соображать, что делать.  Просто само действо – подойти к знакомым и каким-либо образом из них выудить информацию на тему, которую вообще никто не поднимает и не принято говорить казалось просто безумием.  Подумала, но ведь так и живем, потому что ,у друг друга ничего не спрашиваем, боимся, недоговариваем, вот и блуждаем в потемках.

Короче, набрала воздуху. Выделила четырех  человек, двое женатые (мы дружим семьями), двое – нет. Сказала всем, что моя знакомая, а это правда, проводит тренинги и всякие психологические тесты и честно сообщила, что подвязалась пройти один из таких тестов, на сложную тему отношений между мужчинами и женщинами. Но, я не смогла совсем без лукавства.  Мне показалось так легче , что сначала они должны честно заполнить анкету, т.е. описать свое видение женщины как близкого человека.

Просила очень серьезно отнестись к этому эксперименту, иначе нарушиться чистота опыта, а нечестные ответы никому не нужны. Т.е. они меня просто подведут. А к кому же ещё я могу обратиться с таким деликатными вопросами за помощью, как не к ним и просила не бросать меня в беде. К моему изумлению, среди них не оказалось ни одного, кто бы поверхностно отнесся к этой теме. Оказывается это, по-настоящему, волнует всех. Но реакция была всё-таки разной  и непростой.  От такого же ступора и задумчивости, до  нервозной критики вопросов, что они не очень хорошо сформулированы и в такой теме надо более вдумчиво подходить к формулировкам. Но меня это только порадовало. Значит действует!  Потом просила уже сосредоточиться на моих качествах и  недостатках с их, мужской, точки зрения.

Я также спрашивала, что во мне есть  отталкивающего их как мужчин.  Один мой друг наотрез отказался участвовать, этот вопрос для него оказался настолько болезненным, что я не решилась продолжать.

На каждое собеседование, в результате, уходили целые выходные. Т.е. я приезжала в гости не на один день и,  вот в ночи происходили дискуссии на мою тему. Все были крайне удивлены, так как все очень хорошо ко мне относятся, по крайне мере внешне, но я не отступала, просила ещё и ещё подумать.

Надо сказать, что слышать о своих недостатках действительно очень больно.  Оказывается твои минусы, совсем не те, что сама себе думаешь. И мало того, их не замечаешь.

  • Слишком добрая, без стервозности. То , что я считала почти своим большим достижением, оказалось таким недостатком! Даже добавили, что присутствует жертвенность, а им такое не надо.  То, что я считала терпимостью, оказалось для них чрезмерной непонятной добротой.
  • Оказалось, что у них вызывает неловкость проявления моей финансовой независимости, т.е. что всегда первая сама за себя плачу, прихожу в гости не с пустыми руками, всегда что-нибудь приношу.  Так получилось, что я больше зарабатываю каждого из них и мне нравится приходить в гости с подарками и дарить их друзьям. Но своих мужчин я никогда не содержала:-) (всё-таки не так безнадежно).
  • Упертость в разговоре, споре. Это выражается не в прямом давлении и открытом навязывании. На внешние аргументы тяжело поддаюсь и внутри остаюсь при своей позиции, а это видно. У них складывается мнение, что не достучались, но убедить меня, т.е.  привлечь на свою сторону для них  очень важно. А я вроде киваю головой, но они видят, что на самом деле их позицию не приняла. Совет не приняла.
  • Одноканальность. Если внутри занята каким-либо вопросом, мыслью, проблемой, делом трудно переключаюсь  на другой канал. Так и получается, что, пока не освобожусь, на поверхность не выхожу:-). Правда, это по большей части касается жизненно важной деятельности (творчества, работы). Слишком высокая концентрация. Поэтому трудно переключаться с работы на флирт.

Ну вот как-то так. Получается, пока занята карьерой и интересными делами, мужчин просто не замечаю.

Я очень рада, что получила эту информацию. Хоть и тяжело, но это правда.