Мешочек moguaku. Не больше двадцати.

На модерации Отложенный

 Это Серджио со своим Новым налоговым годом деревьев, выдавил из памяти тот процесс с налоговиками. Прицепились к амортизационным отчислениям на нематериальные активы. 

В инструкции было указано: не больше двадцати. Мы поставили пять.

И вот уже минут сорок сидим в процессе, по шестому кругу,  друг  другу сообщая,  я – что пять  это не больше  двадцати, а они – что не больше двадцати – это  только двадцать.  У меня кончились все аргументы. Я сдулась.   Судья явно на стороне противной стороны.  Они что, в первом классе,   что ли не учились?

 «Противная» сторона»  – это нормальный, официальный термин. Правда,  как- то в другом деле,   юрист «Почты России» ко мне очень смешно в процессе, такой  гейской интонацией обращался:  «уважаемая про-тивная сторона».

Заявляю ходатайство об объявлении перерыва до завтра,  с целью представления  дополнительных доказательств по делу.

Утром, очень  строгая,  важная и официальная,  подаю судье  свои доказательства.  Она меняется в лице и визжит. Я настаиваю на приобщении, поясняя, что если дело пойдёт на кассацию, эти доказательства необходимы.

Накануне вечером, отксерив несколько листочков учебника первого класса по математике, я с большим увлечением раскарашивала  фломастером мячики  и   осликов, где четыре мячика было меньше семи мячиков, а два ослика больше одного ослика.

Наверное, ослики произвели впечатление. Я так старалась, прорисовывая ушки.