Пожар в "Грозном-Сити" потушен

Пожар в строящейся высотке "Грозный-Сити" полностью ликвидирован, сообщил начальник пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов. "О ликвидации пожара объявлено в 01:30 по московскому времени", — сказал он.

Пострадавших нет.

Таким образом, пожарным понадобилось чуть более семи часов, чтобы справиться с пожаром, охватившим 18 тысяч квадратных метров 145-метровой высотки.

Дознаватели госпожнадзора МЧС по факту пожара возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил пожарной безопасности". По одной из версий, пожар возник в результате короткого замыкания в кондиционере на нижних этажах здания и по утеплителю огонь стремительно распространился по фасаду здания. Информация о возгорании в "Грозном-Сити" поступила в 18:15 по московскому времени. Пожару была присвоена повышенная категория сложности.

Комплекс высотных зданий в Грозном расположен в центре города на берегу реки Сунжа, передает ИТАР-ТАСС. Он раскинулся на площади в 4,5 гектара и включает в себя три небоскреба — один 45-этажный и два 30-этажных. Кроме того в комплекс входит два 18-этажных дома, пятизвездочный отель-небоскреб, деловой центр с вертолетной площадкой и двухъярусная подземная парковка.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1071561&cid=8

0
113
0