ЛГБТ-активисты собрали посылку для Георгия Полтавченко

Санкт-Петербург, 3 апреля. Представители секс-меньшинств собрали посылку для губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и опубликовали открытое обращение с просьбой найти тех, кто призывает к расправе над геями и лесбиянками, передает «МИР 24».

«Мы часто видим, как в городе появляется и нацистская символика, и лозунги, призывающие к физической расправе над представителями меньшинств. И почему-то такого рода пропаганда, которая прямо законом запрещена, у городских властей не вызывает никакой озабоченности», - отметил председатель российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков.

Свою акцию питерские геи и лесбиянки приурочили к «неделе против гомофобии», которую поддержали представители секс-меньшинств и в других городах России. В посылку для губернатора они положили фотографии оскорбительных надписей и призывов против секс-меньшинств.

В рамках этой акции они решили отправить открытки и депутатам, которые поддержали антигейский закон. Также в ближайшее время ЛГБТ-сообщество выпустит конфеты, которые, по задумке активистов, должны способствовать пониманию между людьми и их примирению.

Источник: http://mir24.tv/news/society/6805343

0
150
0