ПЕРЕДЕЛ СОБСТВЕННОСТИ

Не прекращаются в Кузбассе скандалы по переделу собственности, которую в нашей стране иметь, с каждым днём становится всё опасней. Сама власть «раскулачит», всё что хошь отнимет до последних порток.

                                                     «Старая пластинка»

В своей статье «Сгнившая рыбья голова», опубликованной в июне сего года http://maxpark.com/community/4288/content/5857467, я писал, как в 2015 году «коммунист-единорос» (во, как бывает!) Аман Тулеев пошёл на выборы губернатора под громким лозунгом «Не допустить передела собственности». Вот тут-то и началось шоу с переделами, откусами да отгрызами.

Если вы, к примеру, респектабельный собственник, владелец «заводов-газет-пароходов» (по меркам КПСС – буржуй), значит, будьте готовы своей персоной в смокинге и при бабочке, обрадовать нары казематов, куда вас поволокут, чтобы под угрозами отжать собственность. Вас умельцы так обработают за недельку-другую, что вы сами им дарственную напишите и сами услуги нотариуса оплатите, лишь бы живым остаться.

Именно это и случилось с бизнесменом Антоном Цыганковым, у которого пытались отнять принадлежащие ему 51% акций АО «Разрез «Инской», рыночная стоимость которых составляет более 1 млрд. рублей.

На этом деле погорели сразу два зама Амана Тулеева, вице-губернаторы Алексей Иванов и Александр Данильченко, против которых следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

И ведь всем понятно, что когда отъёмом собственности занимается сама власть, состоящая из грабителей, то ей услужливо содействует в этом полиция и прокуратура. Нам открыто демонстрируют, что эти органы служат не Закону, а только обслуживают преступную власть.

А когда речь заходит об отъёме у владельцев жирных кусков собственности, как в этом случае, то совершенно очевидно, что без личного участия высшего регионального руководства правоохранительных и следственных органов сделать это невозможно, ведь кто-то уголовные дела должен ШИТЬ против собственников и намеренно держать их в кутузках для психологической обработки.

Вот и загремел под фанфары с этим делом глава СУ СКР по Кемеровской области Сергей Калинкин, любитель взяток крутыми машинами, поскольку без личного его соучастия отъём собственности был невозможен. Теперь перед нами предстало настоящее лицо уже бывшего главы областного следственного комитета, обвинённого по ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Вывод мой был прост – мы имеем целую чиновничью рейдерскую ОПГ при губернаторе, который конечно же ничего не знал, святая простота, её не возглавлял, на работу своих замов не принимал и, в общем, «подставили враги» «народного» губернатора. Ничего нового… Старая пластинка.

Так с осени 2016 года 6 заместителей Тулеева из 10 погорели на коррупции и криминале. За год. Это мировое достижение, однако тулеевская команда не стала подавать заявку в книгу рекордов Гиннеса и Правительство РФ поскромничало. Уже одно только оставление Тулеева на должности, при устроенном Путиным повальном снятии губернаторов осенью этого года, за гораздо меньшие проступки, указывает на величайшую степень государственной коррупции на высшем уровне и личной заинтересованности Путина в Тулееве, который, как и Кадыров в Чечне, обеспечит боссу победу на предстоящих выборах президента с «величайшим процентом народного доверия» к богатейшему из олигархов и созданному им режиму системной государственной коррупции. Приплыла галера.

                                                           «Маски-шоу»

Прошедшая неделя принесла нам очередные новости на тему завладения собственностью.

16 ноября региональные СМИ развлекли любителей боевиков и жанра экшен сообщениями о попытке захвата шахты «Анжерская-Южная» в Кузбассе неизвестными людьми в масках. Рассказывали, как к предприятию в 5 часов утра подъехали на автобусе крепкие ребята в масках, порядка 30 человек, после чего нейтрализовали охрану, разбили камеры видеонаблюдения, вырвали сервера с жёсткими дисками с видеоинформацией (для сокрытия преступления), ломали двери, шкафы, медвежатничали по несгораемым шкафам и сейфам, а сотрудников шахты выгнали на улицу, перепугав их чуть не до смерти.

А в это время, под землёй работали около 80 шахтёров и случись что, в этот момент, то им даже помощь оказать было некому. После тяжёлой шахтёрской смены не нашлось людей, кто мог бы ребят на поверхность поднять. По моему разумению, мордовороты в масках с ватой в голове и их хозяева, не меньшие идиоты, поставили шахтёров в опасное для жизни и здоровья положение. И в это же самое время (8 часов утра), через пропускной пункт на работу не могли попасть 400 человек. «Маски-шоу» заблокировали работу предприятия.

Конечно же после нападения сотрудники шахты сообщили своему руководству о захвате предприятия и те прибыли на место баталии. Дошло сообщение и до региональной власти, на место событий прибыл отряд ОМОНа, полиция из Кемеровского района и Берёзовского. Ведь совершенно понятно, что события могли привести и к кровавым последствиям, поскольку, как я думаю, 400 человек шахтёров, прибывших на смену, уж как-нибудь справились с тремя десятками засланных гопников и сняли с них маски.

Как писала «Газета Кемерова», разногласия произошли между конкурсными управляющими ООО «ОЭУ Блок № 2 шахта «Анжерская-Южная» (юрлицо шахты, признанное банкротом) и ООО «НПО «Гидроуголь» (один из кредиторов шахты), а также руководством ООО «Блок № 3 шахта «Анжерская-Южная». Сообщалось, что между «Блоком № 2» и «Блоком № 3» был заключён договор поставки угля, который в настоящее время оспаривает ещё один кредитор шахты — «Банк Российский кредит», выступавший до отзыва у него лицензии инвестором «Анжерской-Южной».

Из подобных сообщений я вижу, что нет никакой правовой демократической цивилизации в вотчине Тулеева, а его предвыборные публичные заявления о недопустимости передела собственности, на фоне приведённых примеров и многих десятков других, выглядят как «вопилки-кричалки-обещалки», не более того. Как был при нём правовой беспредел все годы его правления с повальной коррупцией и разграблением недр региона, так и остаётся.

Можно сколько угодно троллить, заявлять, что я своими публикациями печенье Госдепа зарабатываю, сало бандеро-фашистов, али шекели у евреев, но это никак не изменит существующую реальность по переделу барахла. Ведь получается, что даже на имущество находящейся в стадии банкротства шахты кидаются совместно банкиры и конкуренты собственника. И это в регионе, где странные депутаты провозгласили губернатора «народным», где культ его личности давно зашкаливает, проявляясь повсюду, хоть в каждой раздаваемой от его имени нищете морковке, курице, хоть в общественном транспорте с его портретами и пожеланиями счастья. И это творится в стране, где высшее олигархическое руководство пытается убедить весь мир, и всех нас заодно, что Россия, это демократическое правовое, да ещё и федеральное государство.

То есть, когда на ваше рабочее место врываются отряды гопников в масках, это и есть демократия и свобода. А когда они вас пинками под зад выгоняю за ворота предприятия, это всё соответствует правовым нормам.

По сему, дорогие мои земляки, не удивляйтесь, если придёте на работу, а вас там «маски-шоу» встретят и ударом в лоб сообщат, что вы уволены без выходного пособия. Это вам не дикий Запад. Это «правовой» Кузбасс от «народного» губернатора.

14
1824
14