Наша служба и опасна и трудна

На модерации Отложенный

Две новости из столицы Русского Мира о суровых буднях борцов с преступностью...

Вот первая

https://www.kommersant.ru/doc/3975541

"Пресненский райсуд Москвы по ходатайствам Следственного комитета России (СКР) арестовал начальника Столбовского отдела полиции Чеховского района Подмосковья Мухтара Джурасова и его гражданского подельника. По версии следствия, они мошенническим путем пытались получить от двух потерпевших предпринимателей 6 млн руб., а вместо этого в рамках оперативного эксперимента на короткое время стали обладателями 100 тыс. руб. и бумажной «куклы», имитирующей остальную сумму.

По данным следствия, Мухтар Джурасов через своего гражданского подельника Евгения Печерского предложил двум предпринимателям из подмосковного Серпухова помощь в получении страховки. Для выплаты требовалась справка из полиции, которая под разными предлогами в этом отказывала. Переговоры между полицейским Джурасовым и потерпевшими начались еще в 2014 году, когда тот работал в уголовном розыске.

Тогда полицейский утверждал, что у него имеются связи, используя которые, он поможет застрахованным взыскать крупную сумму за испорченное имущество. Впоследствии господин Джурасов был назначен начальником районного отдела полиции, но от своих обязательств не отказался, продолжая требовать вознаграждение.

В итоге предприниматели обратились в ФСБ.

В ходе оперативного эксперимента, который проводился 16 мая этого года в Москве, в Орликовом переулке, офицер и его гражданский сообщник Печерский получили от потерпевших под контролем чекистов сумку, в которой, как они предполагали, находятся деньги.ГСУ СКР по Москве предъявило задержанным обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК), а Пресненский райсуд арестовал обоих 17 мая на два месяца. Свою причастность к махинациям обвиняемые отрицают. Отметим, что уголовное дело возбуждено не только в отношении господ Джурасова и Печерского, но и неустановленных лиц, которыми, возможно, могут оказаться сотрудники правоохранительных органов."

Но и у сотрудников прокуратуры Русского Мира служба не легче https://www.kp.ru/daily/26978/4037656/

"Убийство 23-летнего помощника прокуратора Бутырского района Москвы, Дмитрия Некрасова, до сих пор официально не комментируют ни в полиции, ни в Следственном комитете. Оно и понятно - обстоятельства его гибели достаточно щепетильны. Сейчас совершенно точно можно сказать, что именно они стали мотивом преступления.

Напомним, Дмитрий Некрасов был найден мертвым в съемной квартире в субботу 11 мая. Молодой человек был жестоко избит, а потом задушен собственным галстуком. В квартире криминалисты обнаружили целую коллекцию сексуальных игрушек, а в телефоне Некрасова нашли аккаунт сайта гей-знакомств. Именно он и вывел на след преступников.

Под подозрение попали 22-летние приятели Максим Лунегов и Андрей Глухих. В понедельник, 27 мая, им было предъявлено обвинение.

- Они познакомились с жертвой на сайте и договорились о встрече в его квартире. При этом после убийства из квартиры похитили личные вещи жертвы: одежду, технику и алкогольные напитки, - сообщил "Комсомолке" собственный источник в правоохранительных органах.

Сейчас подозреваемые дают показания. По их версии, убивать Некрасова они не планировали и лишь хотели проучить его за нетрадиционную сексуальную ориентацию. Было ли убийство умышленным или нет, разбираются следователи. Они настаивают на аресте обоих приятелей. Кроме того, сейчас отрабатывается их причастность к другим похожим преступлениям.

Как удалось выяснить "КП", погибший и раньше знакомился с мужчинами именно на этом сайте. Свидетелем по делу проходит 24-летний гражданин Узбекистана Роман Ишмауров. В квартире сотрудника прокуратуры молодой человек прожил полгода.

- Мы расстались из-за его любви к БДСМ. Мне известно, что он проходил лечение у психолога, - дал показания Ишмауров.

По словам соседей, из квартиры Некрасова часто доносился шум, но в полицию никто не жаловался. Крики соседи слышали и в день убийства, но в службу спасения никто их них так и не позвонил. Тело погибшего нашли только спустя сутки."

На фото глава полиции Чеховского района Мухтар Джурасов...

ФСБ сыграла с главой отдела полиции Чехова в «куклу»

Русский Мир так устроен, что из всех возможных кандидатов в начальники полиции обязательно поставят какого нибудь Мухтара...

Зато у русачков теперь есть Крым наш...

А за полицейским Мухтаром в Русском Мире присматривал 23-летний прокурор Дима Некрасов...

Вот его фото...

Помощник столичного прокурора Дмитрий Некрасов был найден мертвым в субботу 11 мая.

Прокурор Дима отдыхал от службы на снятой хате на Лесной улице вместе с друзьями, с которыми знакомился на сайтах знакомств...

Например там он познакомился с 24-летним чётким красавчигом из Узбекистана Ромой Ишмауровым...Но даже для чурки Ромы слишком много оказалось у прокурора Димы тяги к садо-мазо...Чтобы вштыривало как следует, 23-летний прокурор Дима познакомился на том же сайте с дерзкими 22-летними Максом Лунеговым и Андреем Глухих из солнечной Перми...Вот они на фото...

Максим Лунегов (слева) и Андрей Глухих (справа) обвиняются в убийстве Дмитрия Некрасова.

Макс с Андрюхой были не против садо-мазо с прокурором Димой, они наоборот дали там на хате молодому прокурору как следует просраться...

Больше не защищать прокурору Диме законы Русского Мира...А красавчиг Мухтар тоже не скоро вернётся к Наташам в Чеховский район...Также как не скоро теперь вернутся в Пермь Андрюха с Максом...