«КРУГОМ ШПИОНЫ»

Новости от кремлёвских олигархов продолжают смешить весь мир своей неадекватностью. Новый анекдот сегодня рассказал депутат ГД Леонид Левин – «Закон о СМИ иногентах является исключительной мерой, зеркально отражающей использование американской стороной своего закона об иноагентах в целях борьбы с RT и Sputnik, зарекомендовавшими себя за океаном уникальными поставщиками информации, которую нельзя получить от центральных американских СМИ».

Шо..? Кремлёвский агитпроп зарекомендовал себя уникальным поставщиком информации? Вот и Гитлер Геббельса уникальным правдолюбом считал и велел донести святую арийскую правду и слово фюрера до каждого земного уголка. Эх, не получилось…

Страна Дураков, где воровской режим, основой которому служит системная государственная коррупция, цинично и нагло заявляет о честности его карманных СМИ, сеющих по миру ложь, клевету и экстремизм. А тем временем, самый главный олигарх Путин неоднократно лично ловился на лжи да клевете и столь бесконечно, что сам своё имя накрепко связал с понятием ЛОЖЬ. В любой стране такой горе политик с треском из власти давно бы уже вылетел, а здесь, безответственно обманывай сколько влезет в тебя, и только успевай в нужный момент выборы с холуями фальсифицировать для удержания власти и продолжения личного обогащения.

Весь здравомыслящий мир понимает, что путинские депутаты выполнили заказ кормчего на срочное принятие закона о СМИ иногентах, поскольку Запад быстро и уверенно устанавливает контроль над агитаторами и пропагандистами, лжецами и интриганами, скрывающимися под маской кремлёвских СМИ.

Ещё в начале 2017 года был опубликован доклад американских спецслужб о российском вмешательстве в выборы президента США, и значительная часть этого доклада была посвящена RT. Было признано, что эта компания является «основным инструментом международной пропаганды Кремля». Согласно документу, «RT America позиционирует себя как американский канал и намеренно пытается скрыть какие-либо юридические связи с российским правительством». Не желают агитаторы и пропагандисты признаваться, что с кремлёвской кормушки кормятся.

Теперь, зарегистрированный в США как иностранный агент (представитель) телеканал RT обязан каждые полгода предоставлять отчёт о поступивших на его счёт средствах и понесённых расходах. Из этих отчётов можно будет увидеть кто именно льёт воду на эту агитпроповскую мельницу. А вот как раз прозрачности озёрные олигархи у нас и не любят.

К тому же, кремлёвским агитаторам-журналистам придётся свою пропаганду маркировать, то есть, сопровождать пометкой, что она распространяется от имени иностранного субъекта, а копии этих материалов отправлять в министерство юстиции. Однако в этом ничего нет страшного, поскольку деятельность телеканала RT станет от этого только прозрачнее и гораздо ответственнее. Не ответственность ли пугает кремлян? Ведь не собрались же в срочном порядке коммунисты Китая на съезд и не решили предъявить американцам протест и принять «зеркальные меры» в ответ на регистрацию в США иностранным агентом (представителем) китайской газеты «The China Daily». И парламент Японии не «зеркальничал» в ответ на регистрацию в США японской телерадиокомпании «NHK». А у нас, как обычно, цирк шапито.

Мы знаем, что расследование о вмешательстве кремлёвского олигархата в процесс выборов президента США ещё не закончено. Однако, по мнению спецслужб США, действия Москвы были направлены на помощь избранному президенту США Дональду Трампу и дискредитацию его соперника от Демократической партии Хиллари Клинтон. И не случайно в связи с этим многие политики смеются нынче, что Трамп не от Путина бегает, а от импичмента за связи с Путиным. И в этом есть зерно правды.

                                                   «Ответ кривого зеркала»

Обиженно заявляя о «зеркальном ответе» на регистрацию своей вещательной компании, режим до того обезумел, что свои насилуемые цензурой СМИ, беззубые, трусливые и порабощённые, они выставляют «светочем правды». Уникальные поставщики лживой пропаганды, масштабы которой мир даже при гитлеровском фашизме не видел, нагло пытаются выставить себя за журналистов.

Кащенко. Вы погляньте только, люди добрые! «Ихтамнеты» заявляют о своей честности. Это уже не юмор и даже не злая сатира, это полное безумие далёких от реальности существ.

Ярче всех из известных политиков своё негодование и возмущение на кривое зеркало режима «Торгового Дома Пу и Ко» высказал сенатор республиканец, председатель комитета Сената США по вооружённым силам, ненавистный всем совкам и фабричным троллям умнейший Джон Сидней Маккейн III (https://t.co/Sd8mZCHKzq).

Он заявил: «Будучи мировым лидером в области свободы слова и свободной прессы, Соединенным Штатам следует предельно ясно заявить: нет ничего общего между RT и медиа-сетями, такими как «Голос Америки», «Радио Свободная Европа», «Радио Свобода», CNN или «Би-би-си». Журналисты, работающие в этих медиа, занимаются поиском правды, опровергают ложь и привлекают к ответственности правительства (авт. и это правда, доказанная фактами Истории США). Пропагандисты RT препятствуют правде, распространяют ложь и стремятся подорвать демократические правительства для того, чтобы поддержать повестку Владимира Путина». А теперь мы с вами знаем, сколь много правительств в мире предъявили режиму Путина претензии связанные с вмешательством в их выборные процессы.

И ведь как точно сказал Джон Маккейн: «Владимиру Путину не нужен оправдательный повод для того, чтобы расправиться с иностранными СМИ, ведь ему не потребовалось никаких оправдательных поводов для убийств бесчисленных журналистов и политических оппонентов в течение последних нескольких лет. Путин знает, что наибольшая угроза его диктатуре – это истина и готовность истинных российских патриотов произносить её и действовать в соответствии с ней».

Могу только дополнить слова сенатора: - Мистер Маккейн! Да что там регулярные убийства редких в России настоящих журналистов и путинских политических и бизнес оппонентов, когда с «нашим фюрером» подлодки тонут, жилые многоэтажные дома взрываются, самолёты и даже заложники бандитов режимом легко в расход пускаются, будь то хоть дети, хоть женщины. Вы уж там с ним по строже, коль мы сами не в состоянии.

Набив руку на лживых фальсифицированных «Выборах без выбора» в России, Путин полез управлять выборными процессами по всему миру. Ну ладно бы лез к себе подобным диктаторам Асаду да Ким Чен Ыну. Так нет же, понесла нелёгкая управлять выборами в демократических правовых государствах. А теперь, ребята на Западе сообразив какую опасность им несёт новоявленный кремлёвский фюрер, окончательно решили избавляться от него. И понимая это, нерукопожатные кремлёвские олигархи уже погнали агитпропом по своим СМИ дежурный совково-геббельсовский патриотизм и дети хором запели под озёрную музыку «Мы умрём за Путина». Не слыхали ещё этого пения?

                                           Твою ж мать..! За кого помирать?

Родители этих детей явно дураки из страны Дураков, поскольку за самого богатого олигарха Путина, за его дворцы, миллиарды и активы, за его безответственную райскую жизнь на земле, в первую очередь пусть умирают его детки-мажоры, такие же олигархи, его озёрные друзья и их дети, также олигархи, и все их холуи, холопы и охранники с «ихтамнетами». Пусть не наши дети за озёрное ворьё умирают и коррумпированную путинскую систему, а сами воры и их детки-мажоры вместе с охранкой.

От того, что кремляне признают все иностранные СМИ агентами, намеренно подменяя юридическое понятие «агента», как представителя, на шпиона, что вбивается в головы совков лживым агитпропом, и заставит иногентов представлять отчёты, я не стану меньше слушать «Радио Свободу» и получать информацию от «CNN» с «BBC» Русской службы новостей. В любом случае там настоящая журналистика, а не геббельсовщина и любая из этих служб чище во сто крат, чем все вместе взятые карманные СМИ Кремля, давно уже уничтожившего свободу слова на официальном и даже бульварном, развлекательном уровне в России.

10
1331
15