ФСО не пустила А.Дворковича в резиденцию Владимира Путина

ФСО не пустила А.Дворковича в резиденцию Владимира Путина
 

Охрана президента Владимира Путина попыталась не пустить вице-премьера Аркадия Дворковича в резиденцию Бочаров Ручей. Как сообщает газета "РБК daily", проехать пост чиновнику удалось лишь после звонка Дмитрию Медведеву.

Автомобиль Volvo, в котором находились А.Дворкович, пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова и глава протокола Марина Ентальцева, приехал к воротам резиденции за 10 минут до кортежа Д.Медведева. Однако машину не пропустили, поскольку вице-премьера российского правительства не оказалось в списках.

"Мы сейчас уедем, пусть потом разбираются", - угрожал вышедший из авто А.Дворкович. "Таких людей надо знать в лицо!", - звучало из авто, где сидели М.Ентальцева и Н.Тимакова. "У нас свой начальник. Мы ему так и скажем: А.Дворкович приехал без документов", - парировали сотрудники ФСО.

Конец дискуссии положил звонок из машины: "Дима, нас не пускают!" Через 20 секунд Volvo дали добро на въезд.

"Безопасность есть безопасность, бывают заминки", - вздохнул в разговоре с "РБК daily" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Подробности встречи в резиденции Бочаров Ручей не раскрывались. По некоторым данным, речь шла о согласовании кандидатуры на пост вице-премьера вместо отправленного в отставку Владислава Суркова.

Источник: http://top.rbc.ru/politics/21/05/2013/858418.shtml#top_editors_choice

27
452
13