Cбежавших из колонии под Иркутском преступников - четверо

На модерации Отложенный

Ирина РЮТИНА (вчера, 11:34)     

 
Cбежавших из колонии под Иркутском преступников  - четверо
Фото: ГУ МВД России по Иркутской области
Полиция Иркутской области уточняет: сбежавших из колонии под Иркутском преступников  - четвероКомментарии: 109
                     
Трое из них осуждены за убийства

Все силы полицейских Иркутского района сейчас брошены на поимку заключенных, сбежавших сегодня в 08.00 утра из исправительной колонии строгого режима №19 в поселке Марково.

- Личности беглецов установлены, - рассказал "КП" начальник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин. - Трое из них осуждены  за убийства и были приговорены к длительным срокам заключения, четвертый отбывал наказание по статьям "Грабеж", "Разбой".

Территория поиска: от Слюдянского до Нижнеудинского районов. Более 2500 полицейских подняты по тревоге.

- Осужденные сделали подкоп под основное ограждение исправительной колонии, через него и сбежали, - уточняет пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области.

Как им удалось это сделать пока не ясно, проводятся следственные действия.

- Охрана в колонии на хорошем уровне, - рассказывает бывший участник родительского комитета при ИК №19  Мария. - Толщина у ограждения приличная, быстро, на мой взгляд, они бы не управились. К тому же, как и влюбой колонии такого уровня там есть посты с вооруженными охранниками и запретная зона, то есть ближе чем на три метра к стене заключенные приближаться не умеют право. Как правило, за этим строго следят.

Как сообщает Следственный комитет России, подкоп ведет на свободу из промышленной зоны колонии.

Подкоп в длину более 20 метров
Подкоп в длину более 20 метров Фото: графика Натальи ВИБЕ

В городе введен оперативный план «Вулкан».

На всех постах ДПС полицейские проверяют каждый автомобиль.

- На выездах - километровые пробки, - рассказывают очевидцы. - Установлен шлагбаум, пускают только по одной машине. Причем это касается направлений не только за город, но и в региональный центр.

Между тем, не спокойно на душе сейчас у жителей всего города, еще бы - три убийцы на свободе. Особенно волнуются жители самого п. Марково и микрорайона Синюшина гора в Иркутске, они находятся всего в нескольких километрах от колонии, а на "Синюшке" к тому же расположены садоводства.

Дачные участки сейчас также проверяются, заверили "КП" в полиции. Однако, сотрудники порядка все же просят не терять бдительности: отсутствие денежных средств у беглецов может подтолкнуть их к новым преступлениям. Между тем, за информацию о местонахождении преступников объявлено денежное вознаграждение.

КОНКРЕТНО

Из исправительной колонии №19 под Иркутском сбежали:

1. Авдеев Владимир Викторович (на фото - крайний слева). Родился в 1975 г., осужден по ст. 105 ч.2 (убийство) УК РФ. Рост 162 см, лицо круглой формы, глаза голубые, нос прямой, губы средней полноты, уши средние прижатые. Особые приметы: татуировка на левой кисти «За ВДВ», на левом плече знак подразделения ВДВ.

2. Прохоров Юрий Александрович (на фото - второй слева). Родился в 1986 г., осужден по ст. 105 ч.2 (убийство) УК РФ. Рост 174 см, волосы темные, лицо овальное, глаза карие. Особые приметы: имеет татуировку абстрактной формы на левой руке. 

3. Рыбаков Александр Сергеевич (на фото - третий слева). Родился в 1985 г., осужден по ст. 105, ч.2 (убийство) УК РФ. Рост 170 см., волосы русые, лицо овальное, глаза голубые, уши средние, нос прямой, подбородок прямой. Особые приметы: имеет шрам после удаления аппендицита.

4. Павловец Константин Анатольевич (на фото- крайний справа). Родился в 1988 г., осужден по ст. 161 ч.2, 162 ч.3 (грабеж, разбой) УК РФ. Рост 174 см., волосы темно-русые, лицо овальное, глаза карие, уши средние, нос прямой, подбородок прямой.

Читайте также:
 
Беглецы из колонии под Иркутском сидели за групповое убийство гастарбайтеров
 
Начальник колонии под Иркутском, откуда сбежали четверо престуников, отстранен от должности
 
Если вы обладаете какой-либо информацией о разыскиваемых, сообщите её в дежурную часть любого отдела МВД:

Дежурная часть полиции: (3952) 21-65-11, (3952) 21-68-05.

Телефон доверия ГУ МВД: (3952) 21-68-88.

Либо по следующим телефонам:
 
Отдел розыска ГУФСИН - (3952) 26-81-34, 26-81-45.
 
Дежурная часть ГУФСИН - (3952) 26-80-31.