Отмена стипендий и кремлёвское оружие массового оболванивания (КОМО).

На модерации Отложенный

Им бы все стипендии, взять и отменить, вроде не бездельники и могли бы жить!

На кремлёвском дворе выборы в Госдуму, а затем и президентские. Технология КОМО такова. Вбрасываются виртуальные аналоги реальной социальной угрозы, затем ЕР идёт на выборы под лозунгом борьбы с этими угрозами и выигрывает выборы. После выборов она благополучно забывает свои обещания, как это было в 2004 году с природной рентой и запускает механизм внедрения реальных угроз для защиты своих интересов и рвущегося по швам бюджета. Так было с пенсионным возрастом, 60-часовой неделей, а теперь и с отменой стипендий.

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович : «Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, нужно отменить стандартные стипендии, потому что это неправильный сигнал», — заявил он.

«Ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации», — поясняет Дворкович, что, по его мнению абсолютно нелогично. Дворкович считает, что студенты вполне могут обеспечивать себя, если им предоставить возможности подработки – «на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать», — передает ИнтерФакс.

«Я считаю, что это и правильней и дешевле для налогоплательщиков, чем платить стандартные стипендии», — считает Дворкович.

Процесс массового оболванивания народа пошёл:

«Авдеев заявил, что не разделяет точку зрения, согласно которой необходимо изменить механизм материальной поддержки российского студенчества и отменить стипендии.»

СПРАВКА.

Чешские студенты получают стипендию в 700 евро, бесплатное общежитие и диплом европейского стандарта. Сегодня в Чехии работает 26 государственных и 46 частных вузов, которые предлагают образование более чем по тысяче специальностей. В 1999 году чешские власти приняли закон о бесплатном обучении для иностранных студентов, которые поступили в государственные вузы и обучаются на чешском языке. В итоге теперь из 210 тысяч учащихся более 7,5 тысяч – иностранцы, сообщает «Еврорадио».

Вывод: КОМО необходимо власти для того чтобы своевременно вводить народ в интеллектуальную КОМУ и лепить из него именно тот электорат, который её нужен в настоящий момент.

Нас мастерски водят за нос. Моисей с бродящими по пустыне евреями отдыхает.

Какие предложения будут у народа по защите своих гражданских прав и человеческого достоинства?